Samplitude Pro X4 Suite

Ответить
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Samplitude Pro X4 Suite

Сообщение 555 »

Я уже описывал здесь свои проблемы с DAW Samplitude Pro X4 Suite после обновления Windows 10. При обращения в техподдержку Magix тема получила развитие. Продолжу и я описание ситуации.
.....
В чём суть?

Если в Object Director применить эквалайзер (в любую сторону: плюс или минус), то звук начинает щёлкать. Чем больше значение EQ тем больше амплитуда щелчков. В конце концов уровень аудиовыхода зашкаливает, программа ни на что не реагирует и встаёт колом. Загрузка DSP при этом 2% и никаких сообщений о критической ошибке не выплывает. После этого помогает только перезагрузка Samplitude.

То же самое, если я в Object Director пытаюсь изменить панораму объекта: чем больше значение (в любую сторону), тем больше амплитуда щелчков, программа захлёбывается и встаёт намертво. После этого помогает только перезагрузка Sam.
.....
Дальше выяснилось следующее: в Samplitude -> Systen Option -> Audio Setup.
При положении ползунка Monitoring/Engine Mode в крайнем левом состоянии (Peakmeter Monitoring) программа начинает щёлкать при воспроизведении даже пустых треков, на которых не содержится никакой информации. При положении ползунка крайне вправо (Mixer FX Monitoring) всё работает нормально, НО опять же, если не крутить EQ или Panorama в Object Director.

Я подумал, что у меня проблемы с аудиоинтерфейсом RME Fireface UCX (kaputt?). Подключил старый компьютер с Windows 7 64-bit und Samplitude Pro X3 Suite — система работает без нареканий.

Я два раза полностью инсталировал Windows 10 по новой, обновил Samplitude до версии 15.5.0.681. Обновил драйвер RME до последней версии 21-го года. Но ничего не помогает, работать в программе невозможно. RME подключен через шину USB 2.0.
.....
Такое сообщение я отправил в техподдержку Magix. Заявку приняли и сказали ждать три-четыре дня.
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Samplitude Pro X4 Suite

Сообщение 555 »

Ответ от Magix напоминает общение со школьником старших классов /а может у них на самом деле студенты на суппорте подрабатывают/. "Всегда используйте драйвер ASIO. Похоже на проблемы с синхронизацией, выставите равную частоту в проекте и на звуковой карте. Ваши баги остались?"
А до того я записал звуки со щелчками и им послал, чтоб послушали.
.....
Объяснил всё по новой, отправил, наверное опять четыре дня ждать.
А на выходных продавали в Ебае Cubase 11 за 250.-€. Я уже почти повёлся, а потом подумал, что дождусь ответа от Самплитуды, может всё наладится. В итоге и Куб уже продали и ничего в моём Magix не изменилось :-(
.....
Просто хочется рвать и метать, рвать и метать! :-%
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: Samplitude Pro X4 Suite

Сообщение koshus »

Что, если дело в мат.плате? Например, в USB? Может, в другой порт подключить, другим шнуром?
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Samplitude Pro X4 Suite

Сообщение 555 »

Проблема решилась, ура! :yahoo:

В папке Samplitude имеются файлы инициализации и файлы пресетов, кот. содержат параметры настроек программы. Программные установки сохраняются в файлах-контейнерах с расширением .INZ
Чувак из поддержки посоветовал перезагрузить Самплитуду через такой файл, авось, говорит, поможет. И даже сделал скриншот и мышкой нарисовал стрелочки на какие кнопки надо нажимать.
Стрелочки, которые нарисовал Флориан Семёнов
Стрелочки, которые нарисовал Флориан Семёнов
Я знал, что такая папка с настройками есть, но я никогда ею не пользовался за все эти годы - не было необходимости. Ну выбрал там заводской пресет с датой 2018-го года, да и шут с ним, думаю, что он такой старый. Второй месяц я курил бамбук без музыкального компьютера - выбора особо не было.
.....
И всё заработало! Спасибо тебе, парень по имени Florian Simon из техподдержки Magix Pro Audio! Я был неправ, думая что ты глупый. Глупым оказался я, когда накрутил в программе не пойми что :fool:
Надо будет им ещё одно письмо написать с благодарностью, у меня как камень с души свалился.
-Нам песня строить и жить помогает!..
Ответить