Roland MC-707. На словах красиво

Говорим о любых устройствах, используемых в создании музыки (клавишные, барабаны, гитары, микрофоны, процессоры эффектов и прочее)
Ответить
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Roland MC-707. На словах красиво

Сообщение 555 »

Решил я купить Roland MC-707. Производитель предлагает автономию от компьютера, 3 000 фирменных звуков на борту, офигенные обработки и всё такое. Думаю, лягу на диван, наушники надену и начну "креативить". Звучит завлекательно. Стоит всё счастье почти девятьсот евро. Ну а что нам - красиво жить не запретишь!
https://www.thomann.de/de/roland_mc_707.htm
.....
Что по факту:
• аппарат приходит пустой. То есть семплы барабанов есть. А хвалёные "3 000 звуков" - их НЕТ. SD карта на устройстве пуста и внутренняя память Roland MC-707 содержит только барабанные наборы.

Что предлагается пользователю:
• переходить на RolandCloud, это фирменное приложение от конторы. Весит оно 460 (!) мб и постоянно просится в сеть. Там нужно создать:
1) Учётную запись
2) Указать данные страны и разговорного языка (на русском тоже есть)
3) После этого тебе за деньги предлагают скачать звуки. Причём не сами звуки, а файл который подтверждает лицензию на обладание. Можно не платить, а указать номер аппарата, но это привязка ко владельцу аккаунта (например продать железку потом).
.....
Я всё это проделал: деньги за аппарат (900.-€) заплатил, устройство получил, в конторе зарегился, а потом я такой:
— Да идите вы в баню с вашими лицензиями/соглашениями, регистрацией и прочей мотнёй.
.....
Получается так: мало того, что цены космические, так я ещё за свои деньги должен вертеться, как вошь на гребешке. Завтра я, например, куплю синтезатор Роланд за две с половиной, а синт придёт пустой. Звуков там не будет, регитесь в нашем приложении и платите отдельно. Так что-ли, Roland?
.....
Ух-ты, как красиво у нас стало, мне даже выпить захотелось! И про снег песню ещё раз прослушал. Всех с наступающим! :beer:
-Нам песня строить и жить помогает!..
CakeWorker
Участник
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 2:32 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Roland MC-707. На словах красиво

Сообщение CakeWorker »

Взаимно!!! :beer:
Ух-ты, как красиво у нас стало, мне даже выпить захотелось!
Случайно мышью по лампЁхам провёл, чуть не тронулся - подумал, мну в окно что-то прилетело и стекло лопнуло laugh
Ответить