Alesis MMT-8

Говорим о любых устройствах, используемых в создании музыки (клавишные, барабаны, гитары, микрофоны, процессоры эффектов и прочее)
Ответить
Gregory
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2021 1:48 am
Контактная информация:

Alesis MMT-8

Сообщение Gregory »

Вот изложил свой опыт общения (с видео) с данным замечательным сабжем, не лишённым, разумеется, недостатков и иногда ломающимся (особенно в "умелых руках"). :yes:
Obligatus servus
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: Alesis MMT-8

Сообщение koshus »

Меня умилила доработка питания. Это ж надо, вручную паять перемычку! Как можно так готовить продукт к производству!?
Gregory
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2021 1:48 am
Контактная информация:

Re: Alesis MMT-8

Сообщение Gregory »

koshus писал(а): Сб авг 13, 2022 9:59 amЭто ж надо, вручную паять перемычку!
Это я её вручную паял.
А ни на одном виденном экземпляре, ни в сервис-мануале об этом не сказано, и вот это-то как-раз более странно. :pardon:
Я долго искал скрытый смысл такой подачи питания (если кто не в курсе, то благодаря особенностям построения микросхем КМОП, оно всё же попадает на микросхему через входные пины), но что-то так ничего достойного и не придумал, учитывая, что на последующей ревизии оно (питание) подано нормальным способом, а трассировка ПП больно уж походит на забытую дорожку (которую я заменил перемычкой).

P.S.: И, кстати, это не доработка питания, а исправление ошибки трассировки. :yes:
Obligatus servus
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: Alesis MMT-8

Сообщение koshus »

Так я и имел в виду, что это приходится дорабатывать, что об этом не побеспокоился производитель.
Ответить