Behringer Model D и Pro~1 VS Moog Subsequent 37

Говорим о любых устройствах, используемых в создании музыки (клавишные, барабаны, гитары, микрофоны, процессоры эффектов и прочее)
Ответить
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Behringer Model D и Pro~1 VS Moog Subsequent 37

Сообщение 555 »

На прошлой неделе заказал для пробы две модели десктопных синтезаторов Behringer: Model D и Pro~1. Интересно было их лично покрутить, потому как много разговоров про эти устройства и непонятно где истина. Так ли они по-халтурному изготовлены и так ли уж плохо звучат. А с другой стороны говорят, что Ули Берингер это современный Робин Гуд музыкальной индустрии и чуть ли на грани своего ущерба клепает девайсы для народа.
.....
В ущерб себе он, конечно, ничего не делает: всё просчитано и продумано. Упаковка минималистична, подробное описание отсутствует. Типа, кому надо, тот и так в Интернете информацию накопает.
Я в восьмидесятые имел дело с аналоговыми синтами, поэтому для меня проблем с архитектурой и запуском не возникло. А то что касается современного взаимодействия синта и компьютера, например через USB, то вся инфа лежит на сайте производителя, её вполне достаточно.
.....
По звуку: звучат оба отлично! Типичный аналоговый жирный и агрессивный звук. Обе модели по звукам похожи, и в обеих не хватает синуса в звуковых генераторах. На основе синуса набираются стрингА и брАссы - поэтому никакой мягкотелости, только агрессия и хардкор.
.....
Behringer клонирует известные аналоговые синты
Behringer клонирует известные аналоговые синты
.....
По изготовлению тоже всё в порядке. Я не увидел совсем уж дешивизны в переключателях и крутилках. Возможно, что со временем начнутся какие-то отказы, но это потом (если и будет). А пока вторую неделю кручу и нормально.
Мне единственное, что показалось в Model D, это элементы управления мелковаты - можно было бы покрупнее сделать. И ещё комично, что они рекомендуют прогревать устройства перед использованием минут пятнадцать. Это для стабилизации задающих генераторов.
.....
Model D с мелкими ручками
Model D с мелкими ручками
.....
Мне ~Pro1 больше понравился звуком и управлением.
Про Один. Неплохо за свои деньги
Про Один. Неплохо за свои деньги
.....
На форумах много разговоров: давайте сравним Behringer с синтезаторами Moog. Давайте. Я заказал и оплатил Moog Subsequent 37 и уже четвёртую неделю (!) мне морочат голову с доставкой, типа постоянные перебои в цепочке. Вроде как шестого сентября обещают появление товара на складе. Но гарантии нет, что они опять балалайку не покажут.
Последний раз редактировалось 555 Вс сен 11, 2022 5:20 pm, всего редактировалось 2 раза.
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: Синтезаторы фирмы Behringer: Model D и Pro~1

Сообщение koshus »

Удалось потестить Moog?
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Behringer Model D и Pro~1 VS Moog Subsequent 37

Сообщение 555 »

Да, конечно.

Инструмент приехал раньше объявленной даты, меня не было дома. Postbot оставил в ящике записку и я потом около часа по району полкал, высматривая жёлтую почтовую машину.
.....
Сказочная сказка в упаковке
Сказочная сказка в упаковке
.....
Что вам сказать, друзья?
Мои впечатления от синтезатора Moog — это просто чудо чудное, диво дивное!

Скачал с оффсайта midi driver и редактор безо всякой регистрации. Подключил к DAW по USB, Самплитуда его сразу увидела и приняла как VST инструмент. Что ещё надо? В моей голове уже список моих проектов, где я буду менять эмуляцию аналога на настоящий звук.
.....
Одно неудобство, что инструмент тяжёлый (10 кг.): приходится подкатывать ещё столик для работы. Это не то что, например, моя MiniNova, которую одной рукой с полки взял и обратно положил.
Иной раз приходит мысль: да ну нафиг, сдам обратно. Две тысячи евро - это деньги, покрутил и будет. Но как подключу, как наушники надену, так сразу все посылки возврата растворяются словно дым.
.....
10 кг. настоящего звука
10 кг. настоящего звука
.....
Само звучание Moog'a, управление таким синтезатором - это сплошной поток удовольствия! К каждому параметру прямой доступ с лицевой панели - невероятно удобно. Фильтр... o-о-о, этот фильтр! Звук не срывается на слошной свист, как у Behringer. Звук переливается цветами, словно через призму. Как радуга!
.....
Но не обошлось в Америке без капли дёгтя, наверное мой инструмент собирали в понедельник. Колёса Modulation и Pitch монтируются на синтезаторе одним блоком - я прочёл в интернете. У меня колесо модуляции слегка задевает за что-то там внутри этой конструкции и при повороте шкрябается с лёгким призвуком. Некритично, но могли бы и без этого.
.....
Колесо модуляции
Колесо модуляции
.....
Я не скажу, что Behringer это похо. Но ровнять его с Мугом нельзя - это инструменты разного ценового диапазона и для разной аудитории.
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Behringer Model D и Pro~1 VS Moog Subsequent 37

Сообщение 555 »

Я оплачивал инструмент по цене 1.500.-€, а пока доставка осуществлялась прошло четыре недели. За это время цена у всех торгашей взлетела до 2.000.-€. Кризис, ёпта. Тут знакомый подтянулся, продай, говорит по своей цене. Продал.
.....
Какие минусы в использовании:
- полифония. Одного голоса явно не хватает в современном мире.
- инструмент тяжёлый и габаритный. В условиях жилой комнаты крайне неудобно.

Какие плюсы в использовании:
- прекрасное исполнение, офигенный звук. Софтовые эмуляторы и подражатели близко не стоят.
.....
Резюме:
всё хорошее стоит денег.
-Нам песня строить и жить помогает!..
Ответить