Новогодняя сказка приходит в дом (RME UCX II)

Говорим о любых устройствах, используемых в создании музыки (клавишные, барабаны, гитары, микрофоны, процессоры эффектов и прочее)
Ответить
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Новогодняя сказка приходит в дом (RME UCX II)

Сообщение 555 »

Решил под Новый год полностью обновиться! Сегодня распаковал RME UCX II (купил месяц назад). Сверху лежит бумажка с предупреждением, что мы больше не вкладываем в коробку CD с драйверами. Текст: - Двадцать лет мы поддерживали тенденцию, но в свете нынешних реалий больше не будем этого делать, качайте драйверы с официального сайта.

Мне качать ничего не надо. У меня стоит до того RME UCX. Я его просто выдернул и воткнул новое устройство UCX II.
Ничего не меняю, система сразу увидела новый аппарат, все настройки автоматом встали по умолчанию. Вот это я понимаю - сервис! Такие моменты вызывают уважение.
Более того. В Самплитуде загрузка ЦПУ с использованием нового устройства понизилась до 10 -12 процентов (раньше, с UCX, показывало под тридцать). Отлично!
.....
Ещё один момент, кто не знает. Внешние устройства RME формата 9,5'' сильно греются. У меня был внешний девайс RME со внутренней картой (не помню сейчас как зовётся) — тот вообще как кипятильник работал, там реально рука еле терпела. UCX устройство (2013 год выпуска) намного меньше грелось, но тоже рукой теплота ощущалась.
Новое UCX II (2022 год, август) греется на ощупь чуть-чуть, но опять же в квартире сейчас плюс 17, может из-за этого.
.....
Устройства RME дорого стоят, это да. Но тут каждый решает: либо возиться со шнурами, либо просто подключать девайс и приступать к работе.
https://www.rme-audio.com/fireface-ucx-ii.html
-Нам песня строить и жить помогает!..
Ответить