Подключить ревер по цифре через оптический вход к карте. Возможно так сделать?

Говорим о любых устройствах, используемых в создании музыки (клавишные, барабаны, гитары, микрофоны, процессоры эффектов и прочее)
Ответить
popel
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2022 7:27 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Подключить ревер по цифре через оптический вход к карте. Возможно так сделать?

Сообщение popel »

Купил я карточку TASCAM SERIES 102I, как и собирался. Взял распакованную с 25% скидкой. Пока все очень нравится. Вот такой вопрос родился. На карте есть оптический вход для подсоединения предусилителей на несколько входов https://www.music-city.cz/media/cache/a ... 5295a.jpeg
Мне это не нужно пока, но вот у меня LEXICON MX200 железный пылится, там есть цифровой выход тюльпанами. Я к сожалению не особо в этой теме, просто не приходилосьт с этим работать. Есть ли возможность подключить ревер по цифре в описанной ситуации? Буду рад советам.
ArtemNairax
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2022 10:03 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Подключить ревер по цифре через оптический вход к карте. Возможно так сделать?

Сообщение ArtemNairax »

Читаю - железо, входы, выходы, какой-то хлам. Ревер какой-то внешний в 2023 году… Ребят, музыку делайте, а не мозги.
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: Подключить ревер по цифре через оптический вход к карте. Возможно так сделать?

Сообщение koshus »

Думаю, это можно. Начать надо с решения вопроса: есть ли переходник с оптики на тюльпаны. Например, такой:
Вложения
Переходник  адаптер Toslink на 2RCA стерео.jpg
Переходник адаптер Toslink на 2RCA стерео.jpg (2.21 КБ) 762 просмотра
AllMIDIola
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2022 6:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Подключить ревер по цифре через оптический вход к карте. Возможно так сделать?

Сообщение AllMIDIola »

нет конечно
Ответить