[Cover] Haoma Удочка-2

Слушаем и обсуждаем творчество наших форумчан
Правила форума
Размещение чужих треков запрещено! В случае выявления плагиата соответствующая тема будет удалена, а нарушителю заблокирован доступ на форум.
Запрещено размещать трек, если вы не являетесь правообладателем! Это относится к аранжировщикам, звукорежиссерам, продюсерам и т.д. записавшим трек в рамках договора с третьей стороной и к авторам, передавшим права на трек третьей стороне.

Правила оформления тем
Название темы должно начинаться с названия трека.
Если трек является ремиксом или кавером, то тема сообщения должна иметь следующий формат:
[Remix] Истинный автор - название (название ремикса)
или
[Cover] Истинный автор - название (исполнитель кавер-версии)

В одной теме следует размещать только один музыкальный трек.
Музыкальный трек размещается в первом сообщении темы.

Ограничения на размер вложения - 12 МБ
Типы файлов - 'mp3' 'm4a' 'ogg'
Можно выкладывать ссылки на треки, размещенные на других сайтах (YouTube, SoundCloud и пр.)
___________________________________________________________________
Если Вам понравилась эта музыка, ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА НЕЁ, поддержите автора!
Ответить
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

[Cover] Haoma Удочка-2

Сообщение 555 »

Это мой второй кавер на "Удочку". Первый был чистый инструментал, а в этот раз я и текст перепел, и по инструментам чуть больше развернулся. Но и то не до конца: хотелось в коде какое-нибудь проникновенное соло вставить, уж больно оно там просится. Но не срослось, накопилась усталость от проекта. Наверное в третьем кавере наиграю cool
Haoma&555. Удочку закидывая вдаль...
Haoma Ydo4ka_2024_v2c.mp3
(10.64 МБ) 7 скачиваний
.....

Работа сделана в седьмой Samplitude Suite. Из живых инструментов гитара, скрипка, альт. MicroKorg на коде озвучивает озвучивает пады и вокодер. Идею с церковным органом позаимствовал у группы "Yes" с альбома 1972 года.
.....
Органный эпизод отнял больше всего времени. Рик ВакемAнов (Rick Wakeman) исполняет аккордовую последовательность на настоящем инструменте. А там три мануала, плюс ножные педали - играй не хочу! Но чтобы на компе смоделировать нечто похожее мне понабилось одновременно четыре трека и, в итоге, компьютер на этой эмуляции вставал колом. Пришлось замораживать (чего я очень не хотел) - только тогда дело дальше двинулось.

Вокал через Antares & iZotope Nektar (спасибо koshus), микрофон Rode NT1 (чистый). Барабаны софтовые из Самплитуды - мне не нравится как звучат. А Roland TR-8S я брал у чувака на время, только попробовать, и не успел оформить устройство в проект. Зато сейчас я приобрёл Elektron Digitakt - вот с ним то должно очень хорошо получиться! Но это всё будет позже, пока с прибором разберусь, то да сё... Точно что в третьем кавере :roll:
.....
Upd 20.02.2024. Добавил в коду Elektron Digitakt.
Последний раз редактировалось 555 Вт фев 20, 2024 8:01 am, всего редактировалось 1 раз.
-Нам песня строить и жить помогает!..
AllMIDIola
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2022 6:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: [Cover] Haoma Удочка-2

Сообщение AllMIDIola »

Орган хорош да
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: [Cover] Haoma Удочка-2

Сообщение 555 »

Спасибо за развёрнутый ответ!
.....
Как я уже сказал, органный эпизод симулирован с помощью четырёх треков:
Track 1) SubBass (моно)
Track 2) Bass (моно)
Track 3) Широкий средний диапазон
Track 4) Вариации верхнего голоса. Именно они дают ощущение переливающегося звука, в то время как остальные треки "давят клопа".

Треки 3 и 4 озвучены VSTi "Church Orgel" с пресетом "Cathedral" (много ревера). Треки 1&2 VSTi (разные) тоже из набора Самплитуды с органными пресетами. Вроде всё стандартно, ничего постороннего, но надо же, как доходило до этогог эпизода, так "Стоп, машина!". Загрузка проца 32-34% и программа ни на что не реагирует. Приходилось выключать её через TaskManager и начинать сначала.

Полез в настройки программы и поставил там одну галочку, которой ранее не было. Вроде проблема исчезла, я обрадовался! Вечером прихожу с работы, на позитиве усаживаюсь за проект и, бля, как до "эпизода" доходит, то машина опять колом. Прям как у Н.В. Гоголя в рассказе "Заколдованное место", где у мужика не вытанцовывалось!

Я сильно расстроился из-за этой фигни, т.к. железо мощное, оперативы более чем, звуковой интерфейс RME UCX II — подвоха, собственно, неоткуда было ожидать. Но вот поди ж ты, такая херня. Или это потому что комп самосборный (но Винда 10 лицензия), или это Samplitude опять косячит, или VSTi какой кривой - кто его знает... Пришлось средний диапазон замораживать.
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: [Cover] Haoma Удочка-2

Сообщение koshus »

viewtopic.php?t=40 После этой песни лезут в голову нехорошие мысли про Хаому. Что-то давно он здесь не появлялся…
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: [Cover] Haoma Удочка-2

Сообщение 555 »

Да-да, я тоже об этом постоянно думал, когда над кавером работал! И тоже нехорошие мысли в голову приходили... У него ещё с женой проблемы были, он писал в топике про винил :-(
Но есть же социальные сети у кого, можно попробовать найти профиль в Одноклассниках или в VK... Город же известен.
.....
Я бы давно попробовал его поискать, но у меня нет социалок никаких и нигде (это принципиально).
-Нам песня строить и жить помогает!..
CakeWorker
Участник
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 2:32 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: [Cover] Haoma Удочка-2

Сообщение CakeWorker »

555 писал(а): Ср фев 14, 2024 1:12 pmРик ВакемAнов (Rick Wakeman) исполняет аккордовую последовательность на настоящем инструменте. А там три мануала, плюс ножные педали - играй не хочу! Но чтобы на компе смоделировать нечто похожее мне понабилось одновременно четыре трека и, в итоге, компьютер на этой эмуляции вставал колом.
А Native Instruments B3 не пробовал? Он лёгкий, и в нём три миди канала сразу - раздельно на два мануала и педаль. Не помню в нём "чарч-орган", но вроде должен быть, нет?
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: [Cover] Haoma Удочка-2

Сообщение 555 »

У меня была мысль использовать сторонний софт. Но я подумал, что родные VSTi более предпочтительны, не будут возникать всякие настыковки и проч. Тем более, что этот органный плагин кочует в Сюите из версии в версию, т.е. доказал свою пригодность. И звучит он хорошо, как раз по теме.
.....
С другой стороны, что такое 34% нагрузки на центральный проц? Это немного по моему мнению. Я и в БИОСе копался, и драйвер на RME обновил, и буфер увеличивал на максимум - все бестолку.
Расход оперативы диспетчер показывал при зависании около трёх Гиг. На компе установлено и распознаётся 32 ггб.
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: [Cover] Haoma Удочка-2

Сообщение 555 »

На вскидку в Томане нашёлся вот такой "Classic Pipe Organs"
.....
Включает в себя имитацию различных инструментов, как то:

- Современный орган 1
• 5-ти мануальный орган фирмы Бекерат (Beckerath Orgelbau GmbH). Построен в Гамбурге в 1958-60 г, отправлен в в базилику Святого Иосифа в Монреале. Один из самых больших механических церковных органов

- Современный орган 2
• Первая баптистская церковь Риверсайда, Калифорния, 1966 г.

- Романтический орган
• Собор Святого Варфоломея в Раковнике, Богемия, конец XIX века

- Орган в стиле барокко
• Церковь Успения Девы Марии в Мост, Чехия, 1730 и 1748 гг.

- Орган эпохи Возрождения
• Костел Святой Троицы в Смечно, Чехия (50 км к северу от Праги)
.....
Сам я плагин не пробовал, но по отзывам пользователей звучит очень хорошо.
-Нам песня строить и жить помогает!..
Ответить