Страница 1 из 1

café differánce - Throw Fit

Добавлено: Чт апр 28, 2022 10:19 pm
ArtemNairax
Сделано в LMMS под Линуксом.
Вокальный семпл взят с freesound.org
--
Sea Stars E.P. (мини-альбом)
https://cafedifferance.bandcamp.com/album/sea-stars-e-p
--
Deep Nothing (альбом)
https://cafedifferance.bandcamp.com/album/deep-nothing

Re: café differánce - Throw Fit

Добавлено: Пт апр 29, 2022 4:40 am
koshus
Добро пожаловать, ArtemNairax!
LMMS я очень давно пытался осваивать, но не хватило терпения. Сегодня, наверное, она стала удобнее. Хороший бесплатный музыкальный софт - вещь редкая.
Правильно ли я опознал стиль - транс?
Мне думается, что верхов у хай-хэта можно прибавить.
А в целом мне понравилось.

Re: café differánce - Throw Fit

Добавлено: Пт апр 29, 2022 8:24 am
ArtemNairax
В LMMS даже на текущей стадии разработки отсутствуют некоторые базовые функции, которые мы привыкли видеть в редакторах, например нельзя в окне аранжировки выделить все объекты сразу и удалить одним нажатием клавиши - надо удалять все по отдельности. Но со временем к этим ограничением привыкаешь и это стимулирует думать наперед при создании композиции. В целом софт юзабелен, особенно радует функция работы с лупами (MIDI-лупы в смысле). Есть инструмент для воспроизведения soundfont'ов, что удобно для построения ритм-секции. Ну и плагины рулят, под Линукс их написана уже целая куча, в формате LADSPA.
--
Спасибо за оценку. Стиль у трека скорее acid breaks, по крайней мере я сам это так представляю. А так в основном - мешанина из lo-fi, noise и техно с обязательной "кислотой", за последнюю отвечает эмулятор 303-го Роланда - LB302.
--
На петелинском форуме, кстати, был зареган года с 2006, под ником nihauz. Тогда пытался юзать Logic, со временем полностью перешел на Linux.