Новый способ прошивки консоли xBox 360

Просто общение на любые темы
Ответить
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Новый способ прошивки консоли xBox 360

Сообщение koshus »

Российский умелец под ником Richy придумал способ кастомной прошивки игровой консоли без впайки специального глитч-чипа. Фрибут стал еще проще.
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Новый способ прошивки консоли xBox 360

Сообщение 555 »

Я покупал в MediaMarkt'e несколько лет назад xBox360 — мне не понравились её технические данные. Я поиграл в Кваку четвёртую пару дней и обратно аппарат сдал.
А в позапрошлом году нашёл xBox360, стыдно сказать, на помойке. :-( Ну как, не помойка с воронами и крысами, конечно.
.....
В доме где я живу есть специальные помещения с баками для раздельной сортировки мусора. Эти помещения под ключ, т.е. только жильцы дома могут зайти. Там чисто и свет загорается, когда входишь.
Я пошёл пакетик с био-мусором выбросить, открываю дверь, смотрю — на полу в уголке консоль стоит. Чистенькая вроде, неизмазана. Я био выкинул, консоль под куртку (!) и бочком до подъезда.
.....
Но шнуров (сетевого и на монитор) нету, проверить не удалось. По корпусу видно, что аппарат пытались открыть, но не получилось, без усердия и без инструментов вскрывали. Так и стоит она у меня, бедолага, пыль собирает... А шнуры покупать мне денег жалко.
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: Новый способ прошивки консоли xBox 360

Сообщение koshus »

У меня есть хобби - ставлю фрибут на такие консольки. Скопилось много чего из периферии - блоки питания, джойстики, шнуры. Кстати, для xBox 360 можно использовать стандартный HDMI для подключения к телеку. Но вот блок питания нужен не просто родной, но и под определенную ревизию приставки.
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Новый способ прошивки консоли xBox 360

Сообщение 555 »

Ох ты, не знал...
На "моей" написано MFR Date (наверное дата изготовления): 2006-01-11
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: Новый способ прошивки консоли xBox 360

Сообщение koshus »

power_xbox360.jpg
По разъему питания можно конкретнее понять, что за модель. Есть шанс, что это Ксенон или Зефир без HDMI (фрибут не станет, можно лишь прошить привод, чтоб самописные/пиратские диски крутил). Тогда придется еще и специальный шнур с тюльпанами для телека покупать. Но у китайцев все это можно заказать (вместе с джойстиком) совсем недорого. Это если будет желание.
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Новый способ прошивки консоли xBox 360

Сообщение 555 »

Вот слева которая, Ксенон/Зефир - такой у меня разъём. И HDMI нету, да.
Надо посмотреть на Ютубе как её вскрыть можно. А то она переодически мне на глаза попадается, я думаю: "-Ага, надо бы заняться!". Но из головы вылетает через минуту.
-Нам песня строить и жить помогает!..
Ответить