Регистрация плагинов фирмы Antares

VSTPlugins, AU, RTAS и прочие
Ответить
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Регистрация плагинов фирмы Antares

Сообщение 555 »

Я купил плагин для гармонизации вокала "Harmony Engine" и во время его активации неоднократно грязно/матерно ругался. Потому как регистрация плагинов фирмы Антарес довольно запутана и имеет некоторые особенности.
.....
1) Прежде всего, когда создаёте аккаунт на странице фирмы обязательно заполните все поля, которые предлагают. Там будет имя/фамилия, место жительства, возраст (!), занимаетесь музыкой профи или для души, сколько времени проводите за муз. компом в неделю, сколько денег тратите в год на софт и на железные приборы для музона и так далее.
Можно указать эл. почту, фамилия/имя, игнорировать остальные вопросы и выйти из процесса. Программа ничего не скажет, аккаунт будет зарегистрирован, но во время активации продуктов возникнут проблемы, как это случилось у меня. При попытке зайти в Antares Centrale писали: проверьте вашу почту и ящик со спамом! Захожу, смотрю - ничего нового нету, ящик со спамом пуст. На дворе было воскресенье, техподдержка не работает... Я весь извёлся, пока додумался зайти напрямую в регистрацию и заполнить все поля для ответов до конца — только тогда меня пропустили дальше.

2) Перед регистрацией необходимо установить на компьютер надзорную программу WIBU. Она выполняет роль своеобразного ключа. Раньше для регистрации Антареса нужно было купить железный свисток, а это дополнительные 40 евро - народ в комментах возмущался: и так плагины дорогие, ещё и за свисток платить! Теперь свистка нет, но есть WIBU.

3) Если вы купили один небольшой плагин Антареса, например Antares Duo, или Harmony Engine (как я), то скачивать необходимо всё равно весь пакет инструментов, к которому принадлежит выбранный плагин. В моём случае пакет называется Vocal Effects.

4) Активация плагинов производится непосредственно из DAW! То есть: скачали пакет, установили в систему, открыли свою DAW. Выбираете плагин и собираетесь пристегнуть его к треку — и только тут выплывает окно активации. В нём два пункта: верхний - ввести код активации, полученный от продавца, а нижний чего-то ещё, не помню. Вводите заветные двадцать пять буквенно-цифровых символов и дело в шляпе.

Каждый плагин можно установить на два устройства. Номер машины тоже закладывается при регистрации.
Harmony Engine теперь в тёмных тонах
Harmony Engine теперь в тёмных тонах
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Регистрация плагинов фирмы Antares

Сообщение 555 »

Попробовал сегодня с Антаресом беки прописать - чёто фигня какая-то. Блеет всё, голоса сами по себе расползаются кто куда. Я их там и не прописывал (по МИДИ плагином управляю), а они лезут куда не надо. Херня полная. Может, я что не так делаю - непонятно.

А я уже думал свой Геликон продавать, типа у меня теперь крутой плагин, нафиг мне Геликон. Хорошо, что ещё не за полную цену софт купил (290.- евро), а за сотку по предложению в Томане было.
-Нам песня строить и жить помогает!..
Ответить