Катушечный магнитофон Revox B77 MK II "Yello"

Оцифровываем винил, бобины, кассеты; слушаем аналоговую музыку, ностальгируем...
Ответить
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Катушечный магнитофон Revox B77 MK II "Yello"

Сообщение 555 »

Дитер, Боря и Revox
Дитер, Боря и Revox
-----
Швейцарская культовая группа Yello заключила сотрудничество со швейцарским же производителем бытовой аудиотехники высшего класса Revox. Была выпущена специальная модель "Yello" легендарного магнитофона Revox B77 MK II. Серия ограничена 10-ю экземплярами. Они выполнены в особой чёрной отделке и лично подписаны Дитером Майером и Борисом Бланком.

Магнитофон Revox B77 MKII оснащён встроенной системой управления звуковым двигателем (Vari-Speed Control) и обновлённой аудио и приводной электроникой. Разумеется, специальная модель Yello не раздаётся бесплатно, за неё нужно (было) заплатить 13 500 евро. Ведь пока редактор подписывает эту статью, магнитофоны Revox/Yello уже распроданы.
Красота какая!
Красота какая!
.....
Но это еще не всё. Можно приобрести на катушке запись пластинки Yello "Stella", которая была выпущена в 1985 году. Альбом "Stella" помог дуэту добиться международного прорыва, ведь он содержит их самую известную песню "Oh Yeah", но трек "Desire" также имел большой успех. Оригинальная мастер-копия "Desire" записывается для каждого покупателя отдельно на металлической катушке после оформления заказа. Катушки изготовлены фирмой Horch House.
Магнитная запись со "Стеллой" (1350.-€)
Магнитная запись со "Стеллой" (1350.-€)
Последний раз редактировалось 555 Ср апр 17, 2024 1:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Катушечный магнитофон Revox B77 MK II "Yello"

Сообщение 555 »

Вы также получаете слипкейс и папку с обширными дополнениями, за которые нужно заплатить ещё 479 евро. Studio Masterband Edition "Stella" на чёрной катушке, ограниченное 10 экземплярами и подписанное Йелло, уже распродано и стоит ещё 1350 евро. Это издание отлично сочетается со специальным выпуском магнитофона Revox B77 MK II Yello.
Мерч за 480 евро
Мерч за 480 евро
.....
В качестве альтернативы обыватель может приобрести "обычный" Revox B77 MKI за 6600 евро и MKII за 7200 евро. Кстати, Revox больше не производит магнитофоны, а специализируется на ремонте и реставрации старых устройств. Для Revox важна экологичность, поэтому они восстанавливают старые аппараты и до сих пор поставляют для них запчасти. Для справки: модель Revox B77 MKI выпускалась в период с 1977 по 1980 год, а Revox B77 MKII - с 1980 по 1998 годы.

Не только Йелло клянётся звучанием Revox B77: Жан-Мишель Жарре также использовал Revox B77 в своём альбоме "Oxygene". Он применил два аппарата Revox B77 для создания ленточных задержек и сказал, что они (ленточные магнитофоны) ответственны за 40% звучания пластинки "Oxygene".
.....
Видео
Последний раз редактировалось 555 Ср апр 17, 2024 1:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Катушечный магнитофон Revox B77 MK II "Yello"

Сообщение 555 »

Ещё по теме. Аудиокассеты тоже не выходят из моды. Сейчас даже поговаривают о возвращении компактной кассеты, поэтому плееры Walkman снова доступны для покупки.

А что вы думаете о ретро-технологии кассет или катушек? Думаете ли вы о приобретении катушечного магнитофона или кассетной деки? (этот вопрос не от меня, это редакция Amazona.de интересуется — 555).
-----
По материалам Amazona.de (апрель 2024)

UPD 16.04.2024
Бог ты мой! Как мелко и в какой серости я живу! black eye
С работы домой, из дома на работу... За мониторы 1 200 евро заплатил и сокрушаюсь - Ах, дорого!
А люди то вон как красиво ... Пятнадцать тысяч евро за магнитофон с катушкой отдать - да влёт! И наслаждаешься.
Да... "Это вам не мелочь по карманам тырить" © /irony/
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: Катушечный магнитофон Revox B77 MK II "Yello"

Сообщение koshus »

Ха! Я купил за 2000р с рук Маяк 233 (кассетный магнитофон) под заводскими пломбами. А вы тут про ревоксы :-P
CakeWorker
Участник
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 2:32 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Катушечный магнитофон Revox B77 MK II "Yello"

Сообщение CakeWorker »

Клёво! :beer:
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Катушечный магнитофон Revox B77 MK II "Yello"

Сообщение 555 »

Маяк-233 это да... :please: :good:

Я бы тоже купил сейчас, да только что на нём слушать? Точно так же и Revox - что слушать на этой дорогой и красивой игрушке?
.....
У меня есть кассетная дека Pioneer на два кармана. Я когда старые кассеты на заказ оцифровывал то, есс-но, её и использовал. А сейчас она лежит в подвале уже лет десять - и чего с ней делать? Или как можно ленточный магнитофон применить со смыслом в наше время в домашней студии? Я задавал этот вопрос у нас пару лет назад - никто ничего толком не ответил.
.....
Ссылки буржуйские забыл вставить:

Revox/Yello Bandmaschine
Катушка с лентой Horch House
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: Катушечный магнитофон Revox B77 MK II "Yello"

Сообщение koshus »

Я просто ностальгирую на даче, слушая кассеты МК-60, оставшиеся у меня с детства. Как магнитную ленту использовать в современной музыке, не представляю. Но это не значит, что никак нельзя.
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Катушечный магнитофон Revox B77 MK II "Yello"

Сообщение 555 »

На Amazona в теме про Revox дебаты разгорелись: ленточный звук - это хорошо или плохо? И что с лентой делать в наше цифровое время? Пользователь под ником "дядя Зиги" пишет:

/цитата/ В 90-х годах у меня в студии в течение 10 лет стоял Fostex G24S. У этого аппарата был лучший звук, мой нынешний Motu 16A не сравнится с ним. Motu просто чистый, а у Fostex был характер и шик.
Fostex G24S
Fostex G24S
Специалист по старому студийному оборудованию (Хольгер Зидлер) пытался отремонтировать электронику Fostex, которая за это время вышла из строя, но это было уже невозможно из-за нехватки компонентов. Поэтому мы разыскали в Интернете в общей сложности 40 печатных плат, из которых только 6 (!) оказались исправными или ремонтопригодными, так что теперь у меня, по крайней мере, есть функционирующий 12-дорожечник с широкой разделительной полосой между каналами. Сам ЛПM* по-прежнему хорош.
Если аналоговые и недорогие многодорожечные машины снова станут доступными, я с радостью выброшу всю эту бездушную "цифровую магию" из окна студии. /конец цитаты/
* ленто-протяжный механизм
-Нам песня строить и жить помогает!..
Ответить