Драйверы для Samson C01U и BEHRINGER U-PHORIA

Говорим о любых устройствах, используемых в создании музыки (клавишные, барабаны, гитары, микрофоны, процессоры эффектов и прочее)
Ответить
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Драйверы для Samson C01U и BEHRINGER U-PHORIA

Сообщение koshus »

Почему-то с официальных сайтов Samson и BEHRINGER пропали драйверы некоторых устройств. Теперь там предлагают использовать ASIO4ALL. Когда-то я скачал такие драйверы с этих сайтов, и предлагаю их вам.
Конденсаторный USB микрофон Samson C01U. Драйвер для Windows (XP, Vista, Win7 и 32, и 64 бита). Говорят, что этот драйвер может подойти к BEHRINGER С1U, но я не проверял.
Драйвер Samson C01U для macOS 10.9.5 - 12.2.
Начиная с Win7 микрофон автоматически определяется системой, но в фирменном ПО есть расширенные настройки, например, шумоподавление. Для установки под XP драйвер следует распаковать с помощью 7-zip, а установить через Диспетчер устройств.

Звуковые карты BEHRINGER серии U-PHORIA в macOS определяются без проблем и отлично работают с CoreAudio "из коробки", но Виндовс их показывает как устройство CODECAUDIO 1 и 2 (то есть ВХОД и ВЫХОД). А в DAW большая задержка. С драйверами ASIO такие карточки работают куда лучше, и определяются правильно - BEHRINGER ASIO.
Вот тут драйверы для XP, Vista, Win7 (32, 64 bit). Поддержка Win10 и Win11 не заявлена, но драйверы отлично работают в этих системах (проверял сам). Учтите, что Win11 не бывает 32-х битной!
Ответить