[Cover] Кино (Транквилизатор)

Слушаем и обсуждаем творчество наших форумчан
Правила форума
Размещение чужих треков запрещено! В случае выявления плагиата соответствующая тема будет удалена, а нарушителю заблокирован доступ на форум.
Запрещено размещать трек, если вы не являетесь правообладателем! Это относится к аранжировщикам, звукорежиссерам, продюсерам и т.д. записавшим трек в рамках договора с третьей стороной и к авторам, передавшим права на трек третьей стороне.

Правила оформления тем
Название темы должно начинаться с названия трека.
Если трек является ремиксом или кавером, то тема сообщения должна иметь следующий формат:
[Remix] Истинный автор - название (название ремикса)
или
[Cover] Истинный автор - название (исполнитель кавер-версии)

В одной теме следует размещать только один музыкальный трек.
Музыкальный трек размещается в первом сообщении темы.

Ограничения на размер вложения - 12 МБ
Типы файлов - 'mp3' 'm4a' 'ogg'
Можно выкладывать ссылки на треки, размещенные на других сайтах (YouTube, SoundCloud и пр.)
___________________________________________________________________
Если Вам понравилась эта музыка, ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА НЕЁ, поддержите автора!
CakeWorker
Участник
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 2:32 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: [Cover] Кино (Транквилизатор)

Сообщение CakeWorker »

555 писал(а):CakeWorker, ну ты в своём стиле с ответом ;-)
О! У меня есть стиииль! :not_i:
Конечно, мой проект кавера это гротеск. Что там и куда двигается, и про бетонный блок - это всё утрировано сделано.
Понятно... Таки "театрализация"? Или ты как-то иначе это именуешь?
А видео по ссылке - это не для меня сегодняшнего. Вообще.
Там ребята на лавочке возле подъезда под гитару бренчат, молодость типа, всё трынь-трава. Им бренькать надоело - гитару в кусты воткнули, пойдём по раёну прошвырнёмся.
А мне как раз в кайф! Т.е. я несколько лет назад поймал себя на мысли, что т.н. традиции, винтажа мне хочется много больше, чем экспериментов. Т.е. без них-то - никак, но одними ними не насытисся... :unknown:
Я не говорю, что на районе всё плохо, но это совсем другое. Когда тебе двадцать или когда тебе за шестьдесят - ты одну и ту же ситуацию по-разному видишь.
Так-то да! И
Невозможно всю жизнь быть двадцатилетним, течение времени никто не отменял.
Время берёт своё. И возраст... Но я "туда" хочу мнооого меньше. :pardon:
За рецензию спасибо, я всегда открыт для доброго разговора.
ОК! Надеюсь, я не задел не тех струн и не наступил на... мозоль... :oops:
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: [Cover] Кино (Транквилизатор)

Сообщение 555 »

Да нормально всё.
Когда ты свой трек тиснул, я детально ответил: по моему мнению здесь так-то, там то-то. А когда я спросил, то мне в ответ реплики ни о чём, общие рассуждения и смайлики.
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: [Cover] Кино (Транквилизатор)

Сообщение koshus »

Мне этот трек навеял ассоциации с Крафтверк. Честно, думал, что к концу песни появится нехитрый арпеджиатор.
А звучит хорошо, чисто; каждый инструмент слышится четко.
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: [Cover] Кино (Транквилизатор)

Сообщение 555 »

Спасибо!
Неплохо было бы под Kraftwerk закосить, мне они давно вставляют. Я пытался под них делать, но не получается. Там у них всё железные приборы, от инструментов, сведения и до мастеринга. На любительском уровне не подобраться.
.....
А Транк буду доделывать конечно. Я и разместил его, чтобы спросить куда, чего и как...
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: [Cover] Кино (Транквилизатор)

Сообщение koshus »

Забыл написать о добавленном вступлении. Не жалко красивую идею на кавер тратить? Оригинал я не слушал, - не люблю акустические альбомы Цоя - но вряд ли там было что-то подобное.
CakeWorker
Участник
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 2:32 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: [Cover] Кино (Транквилизатор)

Сообщение CakeWorker »

555 писал(а):Да нормально всё.
Когда ты свой трек тиснул, я детально ответил: по моему мнению здесь так-то, там то-то. А когда я спросил, то мне в ответ реплики ни о чём, общие рассуждения и смайлики.
Аааа, так вон в чём дело. Ну, извини! Я, видимо, чего-то не понял... :fool:
-----------------
Скажу сразу:
1. я не особый фанат Цоя;
2. эту песню я раньше вообще не слышал, и пришлось рыться в поисках оригинала.
То, что у тебя было (щас там обновлённый вариант) - мне не вкатило и на вопрос
я не знаю куда двигаться дальше: что добавить, чего убавить? И в целом такой подход с голосом имеет место на жизнь или нет?
я просто не знал, что сказать. Поэтому я и начал спрашивать о целях, о "программе максимум" так сказать. А иначе это просто выглядело как, уж извини, пародия. И я не против пародий, а даже очень наоборот!
И про то, что я называю театрализацией я спросил не просто так. Но ты и на это не ответил. :cry: Так что я и сейчас не допонимаю, что ты хотел сделать и сделал.
ps А смайлики - это всего лишь дополнения к тексту, через который трудно досконально передать эмоции, настроение и т.д., а их помощью это можно чутка подчеркнуть. :beer:
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: [Cover] Кино (Транквилизатор)

Сообщение 555 »

Вступление и проигрыш на коде - это одна и та же тема с разницей по высоте в полтона. Я знаю, что в оригинале её нету, но мне хотелось как-то разнообразить мой кавер. В данном случае это контраст воздушно-лирического intro и резкого перехода ко гробовому звучанию, походке статуи командора из финальной сцены "Каменного Гостя" так сказать.

Акустический "Транк" я не слышал ни разу, у меня была в середине 80-х запись на катушке электронной версии, которую привезли друзья с Ленинграда. Там и "Зоопарк" был до кучи, и "Мануфактура", и "Автоматический Удовлетворитель", и Гребень, и Виншя - вся ихняя гоп со смыком компания.
-Нам песня строить и жить помогает!..
Ответить