Программа обработки видео для платформы Apple

Просто общение на любые темы
Ответить
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Программа обработки видео для платформы Apple

Сообщение 555 »

Парни, подскажите простую программу для обработки видео на компьютерах Мас. У меня бывшая однокурсница даёт уроки музыки на Ютубе. Всё снимает на телефон Apple, в нём же и редактирует, хотя у неё есть и настольный Макинтош. Звук в итоге ужасный, монтаж тоже кал. Она мне неоднократно присылала свои ролики с просьбой улучшить в них аудио-дорожку. Мне иногда удавалось выдернуть аудио из её презентаций и немного его подправить.
.....
Но последний раз прислала мне видео, где ёйная ученица, маленькая девочка, играет простую мелодию на скрипке. Это видео для какого-то "интернет-симпозиума" или конкурса, я не знаю. Там уровень местами зашкаливает и шумы посторонние (ноты переворачивают, покашливают) и прочее. Ролик опубликован на сервисе Mixcord. Я оттуда ни выдернуть ничего не могу, ни как-то по-другому на него воздействовать. Это вещь сама в себе.

Я однокурснице хочу написать: " -Ты программу себе купи несложную для работы с видео на Маке и чтоб звуковую дорожку можно было там отдельно редактировать", типа как у Магикса есть. Но Магикс только для Bинды, а с Маком я вообще не в курсе, на какие ресурсы там можно сослаться.
Только монстров с профуклоном не надо. Нужно для простого человека, необременённого знаниями видеокодеков и контейнера .avi
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: Программа обработки видео для платформы Apple

Сообщение koshus »

Есть отличная iMovie. Программа от самой Apple, бесплатная в Appstore. Это облегченная и упрощенная версия Final Cut (профессиональная видеостудия). С iMovie разберется даже ребенок. Там можно и звук отделить и обработать, и есть куча пресетов, переходов и тп.
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Программа обработки видео для платформы Apple

Сообщение 555 »

koshus, спасибо большое! Похоже, это то что надо!
.....
Когда она на меня первый раз вышла, я начал проповедовать истину, типа купи хоть какой-то аудиорекордер простой/переносной, за сотню (€.-) можно уложиться. ZOOM какой-нибудь, или TASСAM, звук всё получше будет, чем с тлф. А она отвечает: у меня Apple последней модели, на нём всё безупречно: и видео, и звук.
После такого ответа я прекратил попытки светочь разума донести :-( ... Последний раз попробую её вразумить твоей ссылкой.
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Программа обработки видео для платформы Apple

Сообщение 555 »

Спасибо, посмотрю и её. Там и на немецком есть описание.
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: Программа обработки видео для платформы Apple

Сообщение koshus »

Интересно, чем кончилась история?
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Программа обработки видео для платформы Apple

Сообщение 555 »

Написала, что она все видео с помощью iMovie обрабатывает, но не знала что c её помощью можно audio извлекать.
-Нам песня строить и жить помогает!..
Ответить