[Cover] Аквариум (Начальник ФБ)

Слушаем и обсуждаем творчество наших форумчан
Правила форума
Размещение чужих треков запрещено! В случае выявления плагиата соответствующая тема будет удалена, а нарушителю заблокирован доступ на форум.
Запрещено размещать трек, если вы не являетесь правообладателем! Это относится к аранжировщикам, звукорежиссерам, продюсерам и т.д. записавшим трек в рамках договора с третьей стороной и к авторам, передавшим права на трек третьей стороне.

Правила оформления тем
Название темы должно начинаться с названия трека.
Если трек является ремиксом или кавером, то тема сообщения должна иметь следующий формат:
[Remix] Истинный автор - название (название ремикса)
или
[Cover] Истинный автор - название (исполнитель кавер-версии)

В одной теме следует размещать только один музыкальный трек.
Музыкальный трек размещается в первом сообщении темы.

Ограничения на размер вложения - 12 МБ
Типы файлов - 'mp3' 'm4a' 'ogg'
Можно выкладывать ссылки на треки, размещенные на других сайтах (YouTube, SoundCloud и пр.)
___________________________________________________________________
Если Вам понравилась эта музыка, ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА НЕЁ, поддержите автора!
Ответить
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

[Cover] Аквариум (Начальник ФБ)

Сообщение 555 »

Предлагаю свой кавер на песню БГ "Начальник Фарфоровой Башни". Изначально была создана секвенция "жующий бас" для кавера на одну из песен группы "Supermax" и отложена под сукно. Затем у меня появился модуль гибридного синтезатора Korg Minilogue XD. У этого инструмента аналоговые тон-генераторы и на выходе цифровая секция эффектов (дилей и ревер). Сам инструмент полифонически 4-голосный, плюс встроенный секвенсор (16 шагов с возможностью размещать аккорды на каждом шаге). Модуль очень хорошо звучит (новая звуковое поколение) и чрезвычайно удобен в работе: компактный дизайн, сахарные крутилки, чёткие тумблеры, прекрасный функционал!
.....
Жёваный бас заиграл на Корге новыми красками и на основе этой секвенции был сделан кавер "Начальника". Хотел написать в романтическом стиле, он ведь полуночный мечтатель, по ходу дела вещь обросла тяжестью и трансформировалась в поступь Командора (как в Транквилизаторе). Чтобы немного нивелировать мраки я вставил секвенцию из Корга (пресет № 117, а всего пресетов 200 шт. заводских и 300 шт. пустые для пользователя).
.....
Беки и основной вокал через TC Helicon Voice Live 2, микрофон Rode NT-1 (без литеры А). Хотел ещё какое-нибудь соло воткнуть на клавишах или на гитаре, но не сложилось (хотя надо бы). Ударные, стрингА, басовый синт из набора Самплитуды и секвенсор также.
.....
Ну и дела! Вчера только был на сайте Томана - мой мик Rode стоил 249.-€ (я его за столько и брал десять дней назад). Сегодня зашёл за ссылкой - цена уже 299.-€. На всё, на всё цены прут галопом! :-O
.....
А он, полуночный мечтатель...
Farfor_v4.1.mp3
(4.46 МБ) 154 скачивания
Последний раз редактировалось 555 Чт сен 28, 2023 4:21 am, всего редактировалось 3 раза.
-Нам песня строить и жить помогает!..
CakeWorker
Участник
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 2:32 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: [Cover] Аквариум (Начальник ФБ)

Сообщение CakeWorker »

Раз 5 подходил) - всё пытался услышать откровение (что для меня в любой песне на 1м месте всегда). Прости, но пока что именно откровения я не услышал. А всё остальное: что-то кажется надуманным и притянутым, прости ещё раз, за уши; что-то не очень уместным. И цельной картины не складывается никак. Попозже попробую ещё подход)
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: [Cover] Аквариум (Начальник ФБ)

Сообщение 555 »

Да нормально всё.
Насчёт целостности картины отчасти согласен. Я ж намеренно 117-й пресет вставил из хулиганских побуждений.
.....
А по поводу откровения...
В молодости я был откровенным человеком. Нас в Союзе воспитывали (и тебя, и меня) что нужно быть честным и открытым для всех. Но прожитая жизнь показала, что миром правят лживость и фальшь, а справедливость только в бардовских текстах существует. Честная позиция заведомо уязвима и обречена. Это неприятно констатировать, но это факт.
Последний раз редактировалось 555 Ср окт 26, 2022 11:03 am, всего редактировалось 1 раз.
-Нам песня строить и жить помогает!..
CakeWorker
Участник
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 2:32 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: [Cover] Аквариум (Начальник ФБ)

Сообщение CakeWorker »

Я чутка не про то... Я про откровение, как открытие чего-то, что бередит и волнует.
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: [Cover] Аквариум (Начальник ФБ)

Сообщение koshus »

Наконец-то мне удалось послушать трек на домашних мониторах. Признаться, терпеть не могу БГ. Поэтому объективно сказать что-либо трудно. Мне показался неестественным переход от вступления к первому куплету. В песне явно просятся быть сыгранными какие-либо инструментальные сольные партии. К примеру, подошла бы скрипка - экспериментировать так экспериментировать!
Качество звука отличное.
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: [Cover] Аквариум (Начальник ФБ)

Сообщение 555 »

Спасибо на добром слове.
Вступление... да. Секвенция № 117 не совсем к месту; песня короткая получалась (я один куплет не стал озвучивать), требовалось инструментальное дополнение. Думал на альте чего-нибудь изобразить - альт больше подходит, чем скрипка, ввиду его сумеречного звучания. Но на моём альте подставку надо поменять. Я заготовки купил в Томане, а прирезать её руки не доходят. Вот ужо как доведу инструмент до ума, так и соло наиграю.
Мне и самому интересно, как через новый Rode мои струнные звучать будут. У меня раньше китайский был большемембранный за 120 евро (тоже из Томана), так при записи скрипки свист получался, словно Соловей-разбойник (кавер на "Удочку" Хаома яркий тому пример).
.....
По поводу Бори. В молодости (сразу после армии) я и наша компания слушали его песни, одобряли. Но с течением времени, когда я и в симфонии поработал, и в профильном ВУЗе поучился, очарование пропало. Так что это воспоминания о прошлом. Ну и модуль Korg, опять же, сыграл свою роль (и секвенцию).
.....
А ты через свои Yamaha слушал? Чего скажешь про них? Я тоже глаз положил, но это не точно.
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: [Cover] Аквариум (Начальник ФБ)

Сообщение koshus »

Да, через них. Разные отзывы говорят, что они хороши для рока, для других стилей, мол, подходят плохо. Ну а мне очень нравятся. Звук плотный, сухой. И цена в России приемлемая - 16900р. за один монитор.
Ответить