Спой со мной

Слушаем и обсуждаем творчество наших форумчан
Правила форума
Размещение чужих треков запрещено! В случае выявления плагиата соответствующая тема будет удалена, а нарушителю заблокирован доступ на форум.
Запрещено размещать трек, если вы не являетесь правообладателем! Это относится к аранжировщикам, звукорежиссерам, продюсерам и т.д. записавшим трек в рамках договора с третьей стороной и к авторам, передавшим права на трек третьей стороне.

Правила оформления тем
Название темы должно начинаться с названия трека.
Если трек является ремиксом или кавером, то тема сообщения должна иметь следующий формат:
[Remix] Истинный автор - название (название ремикса)
или
[Cover] Истинный автор - название (исполнитель кавер-версии)

В одной теме следует размещать только один музыкальный трек.
Музыкальный трек размещается в первом сообщении темы.

Ограничения на размер вложения - 12 МБ
Типы файлов - 'mp3' 'm4a' 'ogg'
Можно выкладывать ссылки на треки, размещенные на других сайтах (YouTube, SoundCloud и пр.)
___________________________________________________________________
Если Вам понравилась эта музыка, ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА НЕЁ, поддержите автора!
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Спой со мной

Сообщение koshus »

Предлагаю вашему вниманию мою песню "Спой со мной". Музыку сочинил давно, а слова в апреле 2022г.
Все делалось в Logic X Pro 10.7.5, гитары живые, обработки лоджиковские, барабаны EZDrummer 2 (Blues), бас - библиотека И. Ефимова для Kontakt, орган тоже лоджиковский.
Вложения
Спой со мной.mp3
(4.39 МБ) 84 скачивания
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Спой со мной

Сообщение 555 »

Сослепу прочёл заголовок как "Спи со мной". - О, думаю, нормальные темы стали на форуме появляться! whistling
.....
Скачал по ссылке, слушал в SoundForge.

Когда включил, то подумал что у меня настройки в RME сбились: инструменты во вступлении как-то неестественно звучат. Словно на мандолинах или на укулее играют. Но затем слушал в браузере - нет, там точно так же. С чем это связано я не могу сказать, но словно... в ускоренном кино. Как если бы записали в 44,1 kНz, а проигрываешь на 48. По мере прослушивания ощущение нивелируется, но вначале сильно бросается в глаза.

Голос лучше звучит, чем на других записях. Слова хорошо читаются, многоголосие порадовало! Я тоже в последнее время стараюсь в этом направлении двигаться.
.....
В целом двояко. Голос нормально, с заметным прогрессом. А инструментал... с ним чего-то не так, он неестественный. Бас слышно что играет и в то же время его словно нет, в другом диапазоне как-бы... Не могу объяснить. Если бы скорость воспроизведения инструментала увеличили процентов на пятнадцать от первоначального, наверное так :unknown:
-Нам песня строить и жить помогает!..
ArtemNairax
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2022 10:03 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Спой со мной

Сообщение ArtemNairax »

Нормально звучит, мелодия интересная, только гитарка по ушам режет. А в целом норм.
michelsosnin
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 5:13 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Спой со мной

Сообщение michelsosnin »

У голоса форманта завышенная. Опустил на тон - звучит нормально. Специально голос препарирован. В чём здесь секрет?
А в конце 1 куплета, во фразе "О тех кто останется" в слове Астанеца первую букву А надо опустить на полтона.
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Спой со мной

Сообщение 555 »

Во-о-о, это уже потеплее.
.....
В дропбоксе выложен файл формата .aif с частотой 48/24. Я при прослушивании в SoundForge выставил у трека 44,1/24 без пересчёта данных. В результате тональность съехала на тон ниже (продолжительность трека увеличилась) и песня стала звучать более естественно, без этого "эффекта Буратино" и укулеле с мандолинами.
.....
Может в этом всё дело?
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: Спой со мной

Сообщение koshus »

michelsosnin писал(а): Вт ноя 22, 2022 8:42 pm Специально голос препарирован. В чём здесь секрет?
Когда я говорю, мой голос звучит ниже. Когда пою, я намеренно его завышаю. Если пою голосом как он есть, звучат крайне неприятные призвуки, обертоны. Т.е. специальными средствами голос не обрабатывался, это мой голос, он так звучит.
michelsosnin писал(а): Вт ноя 22, 2022 8:42 pm А в конце 1 куплета, во фразе "О тех кто останется" в слове Астанеца первую букву А надо опустить на полтона.
Это дома я попробую.
555 писал(а): Ср ноя 23, 2022 3:23 am В дропбоксе выложен файл формата .aif с частотой 48/24. Я при прослушивании в SoundForge выставил у трека 44,1/24 без пересчёта данных. В результате тональность съехала на тон ниже (продолжительность трека увеличилась) и песня стала звучать более естественно, без этого "эффекта Буратино" и укулеле с мандолинами.
Скажу так: трек в Си-миноре. И темп, если правильно помню, - 90. Песня сыграна и спета в этих рамках.
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Спой со мной

Сообщение 555 »

Как бы я поступил в твоей ситуации.
В городе, где живёшь, наверняка есть какое-то образовательное учереждение с культурным уклоном. Типа, музыкальное уч-ще, культпросвет уч-ще, может даже какой-то институт по культуре. Главное, чтобы там было хоровое отделение. В мои годы это называлось ДХО (дирижёрско-хоровое отделение).

Находишь педагога по вокалу, хоровика, и открытым текстом ему: - Так, мол и так, занимаюсь пением на любительском уровне, но результатами не доволен. Не могли бы вы базовые основы вокала до меня донести за соответствующее денежное вознаграждение? И человек тебе за несколько занятий (я думаю 5-6 достаточно будет) расскажет о дыхании, постановке диафрагмы, в целом голосовой тракт поможет настроить.
Можно ещё на хор записаться, если в городе какой-то коллектив есть (только не пенсионеры/ветераны). Пение в хоре офигенно помогает с вокалом освоиться! И там, как правило, штатный педагог-вокалист работает.
.....
А метод Буратино... это же не выход, сам понимаешь. Тем более, если тебя исполнение песен увлекает, форум нам поднял, инструментами хорошими закупился, активен в этом плане - это увлечение на годA.
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: Спой со мной

Сообщение koshus »

Спасибо за совет.
Дам и тебе совет. Чтобы их, советы, давать, надо самому соответствовать высоким стандартам.
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Спой со мной

Сообщение 555 »

Мне непонятна нервная реакция на мой пост.
.....
Ты выложил свой трек на оценку. Я тебе ответил максимально деликатно/развёрнуто и про технический аспект и про организационный подход к вопросу (как я его понимаю).
Но твой аргумент: Кто сам не на на высоте - тот отдыхает. А "высоких" среди нас никого нет. Так нам теперь всем молчать что-ли?
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: Спой со мной

Сообщение koshus »

Я с тобой не согласен. Вот и все нервы.
Ответить