Спой со мной

Слушаем и обсуждаем творчество наших форумчан
Правила форума
Размещение чужих треков запрещено! В случае выявления плагиата соответствующая тема будет удалена, а нарушителю заблокирован доступ на форум.
Запрещено размещать трек, если вы не являетесь правообладателем! Это относится к аранжировщикам, звукорежиссерам, продюсерам и т.д. записавшим трек в рамках договора с третьей стороной и к авторам, передавшим права на трек третьей стороне.

Правила оформления тем
Название темы должно начинаться с названия трека.
Если трек является ремиксом или кавером, то тема сообщения должна иметь следующий формат:
[Remix] Истинный автор - название (название ремикса)
или
[Cover] Истинный автор - название (исполнитель кавер-версии)

В одной теме следует размещать только один музыкальный трек.
Музыкальный трек размещается в первом сообщении темы.

Ограничения на размер вложения - 12 МБ
Типы файлов - 'mp3' 'm4a' 'ogg'
Можно выкладывать ссылки на треки, размещенные на других сайтах (YouTube, SoundCloud и пр.)
___________________________________________________________________
Если Вам понравилась эта музыка, ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА НЕЁ, поддержите автора!
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Спой со мной

Сообщение 555 »

Я всегда подробно отвечаю и жду того же от собесеников. С чем именно ты не согласен?
Что обратиться к педагогу по вокалу это плохая идея?
.....
И зачем ты принижешь собеседника, типа, что он не достиг необходимых высот для оценочных суждений?
Я же по отношению к тебе подобные формулировки не применяю.
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: Спой со мной

Сообщение koshus »

С чем не согласен:
555 писал(а): Пн ноя 14, 2022 5:10 pm ...инструменты во вступлении как-то неестественно звучат. Словно на мандолинах или на укулее играют...
...Я при прослушивании в SoundForge выставил у трека 44,1/24 без пересчёта данных. В результате тональность съехала на тон ниже (продолжительность трека увеличилась) и песня стала звучать более естественно, без этого "эффекта Буратино" и укулеле с мандолинами...
- Не вижу причины критиковать партию гитары за Си-минор;
- Предложение обратиться к педагогу по вокалу и есть принижение собеседника "...типа, что он не достиг необходимых высот..."
- "метод Буратино", "укулеле с мандолинами" - навешивание ярлыков, что тоже принижает собеседника; - не я это начал.
555 писал(а): Чт ноя 24, 2022 6:42 am ...Но твой аргумент: Кто сам не на на высоте - тот отдыхает. А "высоких" среди нас никого нет. Так нам теперь всем молчать что-ли?
Ты дал совет мне, я - тебе. Совет необязателен для исполнения. Рот никому не затыкаю, я защищаю свою точку зрения.
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Спой со мной

Сообщение 555 »

Я с тобой не согласен ©!
Про укулеле с мандолинами - я действительно так подумал при прослушивании. Как мне ещё писать об этом? В конце концов это фразеологический оборот, а никакое не навешивание ярлыков.
.....
Далее.
Получается, что любое предложение обратиться к педагогу является по твоей логике принижением собеседника, так что-ли? Да это всех нас принижают с раннего детства и до старости!

Дети, ходите в школу! Дети ходите в секции (на продлёнку)! Унижение, мол дети все глупые.
.....
В училище: сходи к педагогу N, проконсультируйся с ним - явное унижение достоинства! - Я что тупой?
Внимательно прочти главу в учебнике Способина по теории музыки - по-о-олное попрание личности! Типа я и без Способина в гармонии разберусь!
.....
В консе: запишись на факультатив, это поможет быстрее понять тему. Сходи к педагогу N, попроси дополнительные занятия! - О, меня вообще втаптывают в грязь! Никакого уважения!
.....
В центре рабочей занятости для пожилых: мы вам предлагаем пойти на курсы, там помогут освоить новую специальность. - Да вы за кого меня принимаете? Это тайный намёк и унижение!
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: Спой со мной

Сообщение koshus »

555 писал(а): Чт ноя 24, 2022 1:24 pm ...Получается, что любое предложение обратиться к педагогу является по твоей логике принижением собеседника, так что-ли? Да это всех нас принижают с раннего детства и до старости!...
Это уже софистика. Предлагаю завершать спор. Мы друг друга не переубедим.
Мое "пение" у меня восторга не вызывает. Но "буратино" - крайне неприятно.
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: Спой со мной

Сообщение koshus »

michelsosnin писал(а): Вт ноя 22, 2022 8:42 pm А в конце 1 куплета, во фразе "О тех кто останется" в слове Астанеца первую букву А надо опустить на полтона.
Ты прав. Я профукал. Спасибо тебе :yes:
В шапке темы файлы заменил.
Ответить