[Cover] R. Sakamoto Фотография № 2

Слушаем и обсуждаем творчество наших форумчан
Правила форума
Размещение чужих треков запрещено! В случае выявления плагиата соответствующая тема будет удалена, а нарушителю заблокирован доступ на форум.
Запрещено размещать трек, если вы не являетесь правообладателем! Это относится к аранжировщикам, звукорежиссерам, продюсерам и т.д. записавшим трек в рамках договора с третьей стороной и к авторам, передавшим права на трек третьей стороне.

Правила оформления тем
Название темы должно начинаться с названия трека.
Если трек является ремиксом или кавером, то тема сообщения должна иметь следующий формат:
[Remix] Истинный автор - название (название ремикса)
или
[Cover] Истинный автор - название (исполнитель кавер-версии)

В одной теме следует размещать только один музыкальный трек.
Музыкальный трек размещается в первом сообщении темы.

Ограничения на размер вложения - 12 МБ
Типы файлов - 'mp3' 'm4a' 'ogg'
Можно выкладывать ссылки на треки, размещенные на других сайтах (YouTube, SoundCloud и пр.)
___________________________________________________________________
Если Вам понравилась эта музыка, ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА НЕЁ, поддержите автора!
Ответить
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

[Cover] R. Sakamoto Фотография № 2

Сообщение 555 »

Я был не особо знаком с фортепианным творчеством Сакамоты, но, когда он умер, в сети появилось много ссылок на его исполнения.
Много порожней пустоты (по ссылкам), но есть вещи которые меня зацепили. А качество звука у Ютуба низкое. Поэтому я подумал: а что если бы я воспроизвёл некоторую пиесу в моём компьютерном звучании? Ну и попрактиковаться заодно в "модных" аккордах.
.....
Сделано как: два РАЗНЫХ фортепианных инструмента разнесены немного по панораме (+/- 3 едининицы): левая рука - влево, а правая, соответственно направо. Ну и всякие призвуки наложены, какие я счёл уместными: басы, стринга, бубенцы и прочее. Всё из набора Самплитуды.

Снял всё один в один до последнего звука, старался! Там не особо сложно: темп статичный (это очень важно), аккорды... нормальные аккорды, даже интересно было ковырять, интересно у него выходило.
Fotografia №2_v3.mp3
(4.24 МБ) 197 скачиваний
-Нам песня строить и жить помогает!..
CakeWorker
Участник
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 2:32 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: [Cover] R. Sakamoto Фотография № 2

Сообщение CakeWorker »

Наверно я :crazy:
Т.е. я вообще :-O и :-% и даже :search: :-O :-P
В общем, не моё... :oops:
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: [Cover] R. Sakamoto Фотография № 2

Сообщение 555 »

У него (у Сакамоты) есть ещё "Fotografia #1", тоже интересная. Она не такая статичная по форме, даже наоборот, с неким философским уклоном. Я думал и её сделать, но со временем энтузиазм прошёл. Хотя... может и займусь как-нибудь.
Нотный текст снять несложно, но надо же привязать его ко времени, т.е. играть в авторском темпе. Но там лишь в нескольких местах можно вероятный темп уловить. А так почти вся пьеса играется "ad libitum" (я так думаю).
Ссылка
-Нам песня строить и жить помогает!..
AllMIDIola
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2022 6:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: [Cover] R. Sakamoto Фотография № 2

Сообщение AllMIDIola »

Работа проделана большая. Вызывает уважение. Стало лучше? Да, безусловно. Спасён ли "шедевр" Сакамоты? Нет, этот "шедевр" уже не спасти. Пьеска крайне скучная. Самурай, чо уш тут поделаешь. Вот если главную тему исполнить различными инструментами и в апофеозе терцию добавить может станет веселее.
И высоких не хватает. Я в эквалазере добавил чутка сразу стало вкуснее.
И это, на счёт адлибитума, нет там никакого адлибитума, Сакамота бессовестно мимо темпа лепит, прям просто в уши бросается.
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: [Cover] R. Sakamoto Фотография № 2

Сообщение 555 »

Спасибо на добром слове!
.....
Надо будет первую фотографию передрать для комплекта, мне нравятся эти две пьесы. Подход оригинальный (в №2) и звучат они у него интересно, это живой инструмент. Если правую педаль на нём используешь, так рояль всеми струнами и всем массивом корпуса откликается. Это не софтовая поделка Самплитуды (или любой другой DAW) с дежурным звучанием и условным Sustain.
-Нам песня строить и жить помогает!..
Ответить