Tosca

Слушаем и обсуждаем творчество наших форумчан
Правила форума
Размещение чужих треков запрещено! В случае выявления плагиата соответствующая тема будет удалена, а нарушителю заблокирован доступ на форум.
Запрещено размещать трек, если вы не являетесь правообладателем! Это относится к аранжировщикам, звукорежиссерам, продюсерам и т.д. записавшим трек в рамках договора с третьей стороной и к авторам, передавшим права на трек третьей стороне.

Правила оформления тем
Название темы должно начинаться с названия трека.
Если трек является ремиксом или кавером, то тема сообщения должна иметь следующий формат:
[Remix] Истинный автор - название (название ремикса)
или
[Cover] Истинный автор - название (исполнитель кавер-версии)

В одной теме следует размещать только один музыкальный трек.
Музыкальный трек размещается в первом сообщении темы.

Ограничения на размер вложения - 12 МБ
Типы файлов - 'mp3' 'm4a' 'ogg'
Можно выкладывать ссылки на треки, размещенные на других сайтах (YouTube, SoundCloud и пр.)
___________________________________________________________________
Если Вам понравилась эта музыка, ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА НЕЁ, поддержите автора!
Ответить
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Tosca

Сообщение 555 »

Начало композиции было положено в далёком 14-м году. Я тогда купил в продуктовом (!) магазине диск Magix c программой Music Maker 2014 за восемь евро. Прога для подростков, в которой кубики с семплами на треках размещаешь и эффекты накладываешь. Семплы в формате .ogg, иногда небрежно обрезанные и качество так себе. Но с этой простой проги началось моё знакомство с продуктами для создания музыки от фирмы Magix.
.....
А до этого я серьёзно поругался с женой и решил на время свалить из семьи, чтобы утряслось. Приютился у товарища: дом 1911-го года постройки, квартира в двух уровнях плюс чердак. На чердаке я и обосновался. Чердак низкий, я даже разогнуться там в полный рост не мог. И чердак - это просто лаги на несущей балке, на них черепица внахлёст наложена, больше ничего нет. На улице зима, температура около нуля, ветер всё продувает насквозь...
.....
Сидел я на этом чердаке в старой дублёнке, таращился в музыкальный компьютер и сам от себя тихо охуевал. Был бы я пылким юношей, то можно было бы даже элемент романтики в этой ситуации найти. Но когда тебе за 50, то на чердаке не до романтических сентенций. Так и возникла Тоска.

Позднее я этот трек в нормальной Самплитуде доделал: во второй части и гитара живая через примочку DigiTech Х360, и синт железный MiniNova.
Tosca_2023.mp3
(6.12 МБ) 211 скачиваний
-Нам песня строить и жить помогает!..
CakeWorker
Участник
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 2:32 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Tosca

Сообщение CakeWorker »

Хорошо сделано всё.
Кроме рояля - он тааакой тОООлстый, что хочется от него отрезАть и отрезАть...
Частоты 250-500 я бы порезал - муть в них по природе своей, а тут они ещё и звук "деревянят".
А музон хорош!
Название только не понятно... Это тоскА, или ТОска?
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Tosca

Сообщение 555 »

Ух-ты-ы! Не ожидал, что кто-нибудь этот вопрос задаст! :good:
.....
По поводу piano: другого в то время у меня не было, у семплов там .ogg формат и что-то вытягивать с них... Всё упирается опять же, что надо покупать нормальную клаву и качественную фортепианную библиотеку (а это примерно полторы тыс. евро, как мы уже ранее обсудили).
Да и корректировать сейчас трек мне не хочется. Это возвращаться снова в те эмоции и переживания, они мне и так седины много добавили. Но за совет и за оценку спасибо!
.....
В названии наверное всё-таки ТоскА. Если бы ударение было на первый слог, то мне по сюжету следовало бы после записи трека протиснуться из чердака на черепицу (там слуховое окошко было) и в отчаянии сигануть, сука, башкою вниз на мощённую камнем улицу, благо она там с начала прошлого века сохранилась. Вот был бы фурор!
-Нам песня строить и жить помогает!..
CakeWorker
Участник
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 2:32 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Tosca

Сообщение CakeWorker »

Что-т у мну с тоской это никак не вяжецца)) Что-то с ночным небом, скорее. Или вообще с ночью и при любой погоде.
Ответить