Samplitude Pro X и плагины фирмы Antares

Ответить
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Samplitude Pro X и плагины фирмы Antares

Сообщение 555 »

Речь пойдёт о плагинах Harmony Engine и AutoTune Pro X. Я приобрёл их со скидкой, но всё равно потраченая на оба сумма - больше трёхсот евро.
.....
Управлять плагинами можно двумя способами: в автоматическом режиме и через MIDI-трек, на котором прописаны управляющие данные. Автоматический режим, он как-бы да, приемлем, но я хочу с трека, чтобы не было места разночтению и всяким програмным вариантам.

Я подключаю Антарес к треку c вокалом, создаю управляющий MIDI-трек, пишу на нём что мне надо и дальше... стоп-машина. Мне некуда его подключать, у меня НЕТ ВАРИАНТОВ Антареса в выпадающем списке подключения.
.....
Пошёл в Ю-туб, типа там специалисты, они мне всё объяснят. Боже, какого я дилетантского лепета насмотрелся! У одного зашкаливает самолюбование, другой комментатор половину алфавита не выговаривает, а туда же лезет. Даже на профильной странице Антареса 99% видео - это одна вода. Каждый начинает объяснять для чего нужна та или иная крутилка в интерфейсе плагина. На хуя вы мне про это рассказываете?! В .pdf документации к плагинам назначение каждого элемента подробно описано. Зачем вы пересказываете .pdf? Зачем вы в сотый раз переливаете из пустого в порожнее?!
.....
В отчаянии я написал в техподдержку Magix'a. Ответ пришёл на удивление быстро, в полдень следующего дня. И скришот со стрелочками приложили.
Коротко говоря: кликнуть правой мышью на свойства плагина в интерфейсе Самплитуды. В выпавшем меню поставить галку "принимать сообщения МИДИ". Сразу появляется вариант подключения МИДИ-трека к плагину, его и выбираем в свойствах ВЫХОДА миди-трека. Вот и всё.
.....
Samplitude 8 u. Antares AutoTune ProX
Samplitude 8 u. Antares AutoTune ProX
P.S. На скрине из Магикса уже восьмая Самплитуда.
Последний раз редактировалось 555 Пн ноя 06, 2023 8:13 am, всего редактировалось 1 раз.
-Нам песня строить и жить помогает!..
CakeWorker
Участник
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 2:32 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Samplitude Pro X и плагины фирмы Antares

Сообщение CakeWorker »

Пошёл в Ю-туб, типа там специалисты, они мне всё объяснят. Боже, какого я дилетантского лепета насмотрелся! У одного зашкаливает самолюбование, другой комментатор половину алфавита не выговаривает
А сколько там "комментаторов", кот. понятия не имеют ни о логике ударений, ни о том, что голос прежде нужно ставить (если тебе природой не дано им владеть), ни о том, что голос, наконец, должен быть хотя бы не противным)))
Зачем вы пересказываете .pdf? Зачем вы в сотый раз переливаете из пустого в порожнее?!
ШколотАааа - срамотАаааа))) Блогеры ж, чё... Им, походу, просто хочется бабок влёгкую срубить (надеясь, что это когда-то начнётся), самоутвердиться... Мир сошёл с ума и это уже не исправить)))
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Samplitude Pro X и плагины фирмы Antares

Сообщение 555 »

А ещё один "эксперт" сказал, что он управляет этими плагинами через Side Chain, правда не упомянул в какой DAW он это делает. Я кинулся Side Chain в Самплитуде изучать. Много нового и полезного для себя узнал, но текущую проблему не решил (зато Side Chain освоил!).
.....
В Auto Tune можно мелодию корректировать играя её на МИДИ-клавиатуре, а можно прописав на МИДИ-треке. С трека мне больше понравилось, потому что задержка меньше (пока клавишу нажмёшь, пока сигнал дойдёт, то да сё). Всё это вроде бы миллисекунды, но плагин откликается кваканием и другими артефактами. Хотя если обрабатываемый материал - кантилена, то можно и с клавы задавать. Но пение в темпе лучше с трека.
-Нам песня строить и жить помогает!..
Ответить