Shuwary-wary + Depeche Mode

Слушаем и обсуждаем творчество наших форумчан
Правила форума
Размещение чужих треков запрещено! В случае выявления плагиата соответствующая тема будет удалена, а нарушителю заблокирован доступ на форум.
Запрещено размещать трек, если вы не являетесь правообладателем! Это относится к аранжировщикам, звукорежиссерам, продюсерам и т.д. записавшим трек в рамках договора с третьей стороной и к авторам, передавшим права на трек третьей стороне.

Правила оформления тем
Название темы должно начинаться с названия трека.
Если трек является ремиксом или кавером, то тема сообщения должна иметь следующий формат:
[Remix] Истинный автор - название (название ремикса)
или
[Cover] Истинный автор - название (исполнитель кавер-версии)

В одной теме следует размещать только один музыкальный трек.
Музыкальный трек размещается в первом сообщении темы.

Ограничения на размер вложения - 12 МБ
Типы файлов - 'mp3' 'm4a' 'ogg'
Можно выкладывать ссылки на треки, размещенные на других сайтах (YouTube, SoundCloud и пр.)
___________________________________________________________________
Если Вам понравилась эта музыка, ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА НЕЁ, поддержите автора!
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Shuwary-wary + Depeche Mode

Сообщение 555 »

Кто со старого форума petelin.ru, те помнят мою историю о том, как я со знакомым договорился отремонтировать скол на моей гитаре в обмен на аранжировку придуманной им мелодии про нелёгкую жизнь. Я выкладывал часть аранжировки с вопросом: - Кто знает авторов и исполнителей Shuwary?
.....
Потом у меня при обновлении Windows 10 навернулась вся система, и все мои работы с музыкальным компьютером пропали. Что-то удалось восстановить, где-то были сделаны Back-up'ы, но именно эта тема канула в небытие с концами. Я сильно жалел, потому что много труда на неё потратил, и записывать возникающие идеи было интересно.
.....
Прошло несколько лет, и вот на днях я просматривал свой архив на жёстком диске и обнаружил три части той старой "Темы в обмен на ремонт". Всего частей было четыре, но четвёртая исчезла без следа. Да и сохранившиеся три — только в формате МР3. Я их склеил воедино, немного подчистил и так получилась "Shuwary-wary + Depeche Mode".
.....
Fedora_Sparkle+Shuwari.mp3
(4.8 МБ) 18 скачиваний
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Shuwary-wary + Depeche Mode

Сообщение 555 »

Вступительный семпл - это DM. У меня есть оригинальный винил, с него я эти четыре такта и оцифровал. Для смены тональностей прогонял семпл через Time Stretching в третьей Самплитуде. Вся гитара живая, через примочку DigiTech RP•360 XP. С гитарной же примочки взял барабанный семпл для вступления — звучит он, конечно, по-козьи, но тогда было так.

"Тема радости" или эпизод "Shuwary-wary" - это песня "Sugar Baby Love" группы "The Rubettes". Вышла в 1974 году, тогда я её и записал на катушечный магнитофон по трансляции "Маяка" на средних волнах с транзисторного радиоприёмника "Vef-Spidola". А вёл эту музыкальную передачу Виктор Татарский.
Но это я недавно узнал про "Sugar Baby Love", когда увидел песню по немецкому телевидению. А до этого она была для меня просто красивой мелодией, которую я по памяти и озвучил.
.....
Что касается "Shuwary-wary + Depeche Mode" в свете нынешнего дня, то да, я бы многое сделал сейчас по-другому. У меня и опыта в муз. компьютере прибавилось, и мыслю в плане аранжа немного иначе.
-Нам песня строить и жить помогает!..
CakeWorker
Участник
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 2:32 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Shuwary-wary + Depeche Mode

Сообщение CakeWorker »

Мне зашло норм. Звук норм. Темы, гармонии чутка "стандартные", но слушается не напряжно.
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Shuwary-wary + Depeche Mode

Сообщение 555 »

Спасибо на добром слове!
Но гармонии не мои, а заказчика и авторов "Шувары". Надо всё-таки сделать эту вещь, отослать мужику и забрать свою гитару. А то уже четыре года прошло, как мы с ним договорились услугами обменяться!
-Нам песня строить и жить помогает!..
michelsosnin
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 5:13 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Shuwary-wary + Depeche Mode

Сообщение michelsosnin »

Гармонии чутка "стандартные" это имеется ввиду гармонический минор. Это беда..... Где его не используй всегда получится нудный "шаинский" Другое дело мелодический минор. Вот например группа Supermax. Ни одной мажорной песни, все в миноре - мелодическом. А как на слух приятно.
CakeWorker
Участник
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 2:32 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Shuwary-wary + Depeche Mode

Сообщение CakeWorker »

Отож.))
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Shuwary-wary + Depeche Mode

Сообщение 555 »

Кстати, когда разбирал архив, то в папке с "Шуварой" нашёл песню под названием "СНОВА СНЕГ(+)2019-05-30(16bit)".
CakeWorker, у меня сильное ощущение, что это твоя работа. Не?
-Нам песня строить и жить помогает!..
CakeWorker
Участник
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 2:32 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Shuwary-wary + Depeche Mode

Сообщение CakeWorker »

Ага...
Тока этот микс уже устарел.
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Shuwary-wary + Depeche Mode

Сообщение 555 »

Mне понравилось как "Cнег"звучит, хорошо сделано. Все инструменты чисто-прозрачно слушаются и по уровню не задавлено; вокал опять же многоголосый. Актуальную-то версия выложи — мы и обсудим!
-Нам песня строить и жить помогает!..
CakeWorker
Участник
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 2:32 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Shuwary-wary + Depeche Mode

Сообщение CakeWorker »

Спасибо за столь лестную оценку!
Новую тему создать?
Ответить