Музыкальный вечер у телевизора 2

Просто общение на любые темы
Ответить
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Музыкальный вечер у телевизора 2

Сообщение 555 »

Вчера по ARTE показывали группу Kiss с концертом в Las Vegas'e 2014-го года. Проекту исполнилось 40 лет и они решили порадовать фанатов, которые заплатили минимум 500.- за ночёвку в культовом месте. Я подключил акустику к телевизору, пиво и вино приготовил — вот, думаю, припухну от ветеранов или даже описаюсь от ностальгии, потому как первый раз я услышал группу "Kiss" в 1977 году.
.....
И что?
Звук ВЫключил после первой минуты ибо слушать нечего. Всё как было в юности, когда я пластинку "Destroyer" покрутил и разочаровался, так и осталось. Дядьки бегают с гитарами на фоне пиротехническрго шоу под "плюс" и принимают сценичные позы.

А зачем именно с гитарами бегать? Ну оснастите их садово-огородным инвентарём — разве что-то изменится? Точно так же из газонокосилки брызжет пламя, из лопаты горит газ, а из граблей вылетают петарды. В чём разница для них, с чем по сцене перемещаться? С гитарой или с совковой лопатой?
.....
"Destrouer" в своё время меня шокировали обложкой, "Love Gun" также возбуждали, что там девки с полуобнажёнными грудями на сцену ползут. Это было да-а-а! А слушать-то на пластинках было нечего. Был контраст между вставляющей картинкой и никчёмным содержанием. Так они и болтались ихние пластинки по городским меломанам, как второстепенная фигня.
.....
Спустя сорок лет я лицезрею шоу: лазеры, дым, газ, кровя льётся. Но смотрю без звука. Красивое...
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: Музыкальный вечер у телевизора 2

Сообщение koshus »

Я тоже в свое время знакомился с их музыкой. В итоге оставил себе в коллекцию лишь первую песню из альбома 1979 г.
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Музыкальный вечер у телевизора 2

Сообщение 555 »

У Эдуарда Лимонова написана книга "Дисциплинарный санаторий". В ней он философски осмысливает процессы, происходившие в западном обществе конца 20-го века. И в этой книге есть и глава посвящённая западной поп-музыке. В ней упоминается, среди прочих, и группа "Kiss".

Лимонов с иронией замечает, что невзирая на весь адский антураж исполнителей, его не покидает ощущение будьто чувак в костюме дракона и с гитарой ввиде топора (а это басист Д. Симмонс) в какой-то момент вдруг достанет из кармана тюбик зубной пасты "Signal" и начнёт её рекламировать!
.....
Про Т.Тёрнер автор пишет, что она своими манерами похожа на бывалую зэчку, которая недавно откинулась после очередной отсидки. А М. Джексона называет "бесполым насекомым", прыгающим по сцене. Я когда читал, то смеялся в голос.
-Нам песня строить и жить помогает!..
Ответить