KONTAKT

VSTPlugins, AU, RTAS и прочие
AllMIDIola
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2022 6:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: KONTAKT

Сообщение AllMIDIola »

библиотека прямая, работала безупречно на предыдущих версиях. Расстраивает конечно же вся эта лабуда с обновлениями ПО чуть не ежемесячными.
CozILuv69
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2021 10:38 am
Откуда: Yerevan
Контактная информация:

Re: KONTAKT

Сообщение CozILuv69 »

koshus писал(а):Видимо, библиотека кривая.
Proveril, pogonyal - K6.6.1 + Sax-T v.1.01 i 1.02.
Norm tol'ko s samym starym presetom Mr.Sax T 1.01 [for K3 only].nki Drugie presets zvuchat ponachalu, no potom pochemu-to zatykayuza.
(ссылка удалена) - probuite etot preset.
AllMIDIola
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2022 6:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: KONTAKT

Сообщение AllMIDIola »

Дело не в том, что не работают пресеты. Mr.Sax нормально подгружается все три инструмента и контроллеры в КОНТАКТЕ регулируются нормально, а вот управлять ими автоматически из DAW не удаётся
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: KONTAKT

Сообщение 555 »

AllMIDIola писал(а):Расстраивает, конечно же, вся эта лабуда с обновлениями ПО чуть не ежемесячными.
Совершенно верно.
Обновления в своём большинстве это зло. Я об этом догадывался, но как бы без особой уверенности.
А в конце прошлого года я, в результате системного обновления Windows 10, потерял все свои музыкальные проекты и два месяца сидел вообще без музыкального компьютера, потому как программа - хост навернулась после обновлений Винды (и Windows, и музыка - лицензия). После этого я с большой долей подозрительности отношусь ко всякого рода изменениям системного и музыкального софта.

Они (разработчики) преследуют цель залезть в кошелёк покупателя, чтобы тот платил всё дальше и больше. А у меня (пользователя) совершенно другие желания: купить продукт и пользоваться им безо всяких вторжений извне несколько лет, например.
.....
У меня в домашней студии был рековый интерфейс М-Аудио восьмивходовый (название дословно не помню). Работал как часы (на седьмой Винде) и крутилки, и программный микшер, и гнёзда качественные, и коммуникация - меня устраивало всё. А перешёл на 10-ю Винду и праздник закончился, ибо драйверы под десятку для этого устройства М-аудио обновлять не стали. И пришлось продать девайс, который в упаковке, со всеми бумагами, дисками, оригинальными шнурами - мухи не тёрлись - пришлось продать за 100 евро. Вот кому и зачем это надо? Так трудно переписать драйвер под новую Винду? Нет, здесь другое!

М-аудио стоил условные 200 евро, а купил я после него устройство RME, которое стоит под тысячу. Вот таким образом и получилось, что в выгоде осталась индустрия, а пользователя остригли как барана, и он (я) за всё это заплатил grrrr
-Нам песня строить и жить помогает!..
CozILuv69
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2021 10:38 am
Откуда: Yerevan
Контактная информация:

Re: KONTAKT

Сообщение CozILuv69 »

AllMIDIola писал(а):Дело не в том, что не работают пресеты. Mr.Sax нормально подгружается все три инструмента и контроллеры в КОНТАКТЕ регулируются нормально, а вот управлять ими автоматически из DAW не удаётся
Cakewalk by BandLab i Reaper - s upravleniem vsemi CC po avtomatizacii norm.
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: KONTAKT

Сообщение koshus »

Просьба не выкладывать ссылки на варез. Пишите друг другу в личку.
CozILuv69
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2021 10:38 am
Откуда: Yerevan
Контактная информация:

Re: KONTAKT

Сообщение CozILuv69 »

koshus писал(а):Просьба не выкладывать ссылки на варез. Пишите друг другу в личку.
Esli eto mne, to eto ne warez, a podkruchennyi preset. I kstati ot licenzionnoi laby.
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: KONTAKT

Сообщение koshus »

А, ясно. Тогда все в порядке.
AllMIDIola
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2022 6:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: KONTAKT

Сообщение AllMIDIola »

555 писал(а): Обновления в своём большинстве это зло. grrrr
Простыня верная согласен. Хотя вот Изотоп озон стал просто великолепным. Но ни на хард ни на софт 10-ти летней давности уже не встанет.
AllMIDIola
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2022 6:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: KONTAKT

Сообщение AllMIDIola »

CozILuv69 писал(а):Reaper - s upravleniem vsemi CC po avtomatizacii norm.
У меня конфигурация такая: MacOS Mojave==>Logic Pro X или REAPER==>KONTAKT 6.1.1==>Mr.Sax

вот в такой конфигурации СС не управляются автоматизацией из DAW

При любом другом раскладе может быть иначе
Ответить