Черновик "А пусть не лезут!"

Здесь можно выкладывать неоконченные проекты для обсуждения, попросить совета и т.п.
Правила форума
Максимальный размер файла - 12 Мб. Допустимые форматы вложений - mp3, ogg, m4a.
CozILuv69
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2021 10:38 am
Откуда: Yerevan
Контактная информация:

Re: А пусть не лезут!

Сообщение CozILuv69 »

Levyi kanal naproch' peregrujen "informaciei", kotoraya taschit na sebya chut' li ne vsyo-vsyo-vsyo.
Kak po mne, vse eti melkie gitarnye noty v pravom kanale stoit ubrat' posle intro i dat' etoi gitare tot je riff chto sprava i tem sozdat' i vyrovnyat' groov. So 2go kupleta eti melkie gitarnye noty mojno dobavlyat' v kachestve fraz kak interplei k vokalu.
I gitarnogo solo pravda - liku mnogo.
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: А пусть не лезут!

Сообщение koshus »

Спасибо за отзывы! Были крайне полезны.
Я перезалил новую версию файла. Постарался учесть вашу критику и сделать изменения там, где для себя посчитал допустимым. Не со всем, что вы пишете, я согласен. Но, по крайней мере, еще раз убеждаюсь в том, насколько по-разному воспринимают люди музыку.
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: А пусть не лезут!

Сообщение 555 »

Воспринимают-то по разному, это да. Но три рецензента написали, фактически, об одном и том же. Разными словами, но мнения сходятся.
.....
Хотел послушать и поглядеть в SoundForge, но файл .aif не качается. Пишут, что срок действия истёк и ещё чего-то там неправильно. :-(
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: А пусть не лезут!

Сообщение koshus »

555 писал(а):Воспринимают-то по разному, это да. Но три рецензента написали, фактически, об одном и том же. Разными словами, но мнения сходятся.
Есть еще я... :-)
Хочу уточнить: я не считаю нужным менять аранжировку. Над ней я раздумывал (не каждую минуту!) с 2003 года. Для меня ничего лишнего нет, треки не "€бошат", а очень даже друг друга дополняют. Именно это я имею в виду, когда пишу о разном восприятии музыки.
Про гитару в левом канале. Именно эта партия, спонтанно, в общем-то, мной наигранная, и привела к написанию новых слов и всего дальнейшего. На мой вкус, она и придала что-то новое этой песне.
Сведение и мастеринг для меня не даются никак :-O Здесь советы ой как нужны.
p.s. Ссылку на aif-файл заменил.
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: А пусть не лезут!

Сообщение 555 »

koshus писал(а):Есть ещё я...
В данном случае ты лишь автор-заявитель, а рецензенты мы. Поэтому ты не считаешься :acute:
Никто не пристаёт с ножом к горлу, чтобы вносить изменения. Ты опубликовал — тебе ответили. А уж как дальше быть, чего там менять/не менять, это личное дело автора.
.....
.aif скачался. На муз. компутер перенесу, ближе к ночи послушаю.
-Нам песня строить и жить помогает!..
CozILuv69
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2021 10:38 am
Откуда: Yerevan
Контактная информация:

Re: А пусть не лезут!

Сообщение CozILuv69 »

Mnogo luchshe! I gruv bole-menee ustakanilsya i daje kach poyavilsya.
No pravyi kanal, sorry..! On ne proslushivaetsya tolkom, i po-prejnemu sozdaet oschuschenie lishnego i och chego-to haotichnogo. To est' vot gitara sprava, i gitara sleva: sprava chuvak znaet, chto igrat' i kak sozdavat' gruv, a chuvak sleva - da poshli vy vse, ya Richi Blekmor!)))
CakeWorker
Участник
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 2:32 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: А пусть не лезут!

Сообщение CakeWorker »

Стало лучше, согласен! :Bravo:
А там, оказывается, орган есть)) Я его услышал, только когда проделал с аиф'ом то, о чём говорил - т.е. (путём замены куска 1го куплета л.канала на копию из правого) удалил на время л. канал (уж прости, уважаемый koshus, за дерзость!), чтобы задемить, что без постоянного "мельтешения слева" (по крайней мере, на 1м куплете) звучит разнообразнее. И тут я бы разнёс по каналам этот орган и ритм-гитару. :yes:
ps А в чём сакральность AIF? Почему не WAV? :crazy: И если ВАВ положить на тот же OneDrive, его можно крутить он-лайн (а аиф - нет). :beer:
pps А рыбку тут жарят в каком смысле? :oops:
Вложения
A pust ne lezut.mp3
(2.21 МБ) 129 скачиваний
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: А пусть не лезут!

Сообщение koshus »

CozILuv69 писал(а):Mnogo luchshe! I gruv bole-menee ustakanilsya i daje kach poyavilsya.
CakeWorker писал(а):Стало лучше, согласен! :Bravo:
Спасибо!
CakeWorker писал(а):...уж прости, уважаемый koshus, за дерзость!...
...ps А в чём сакральность AIF? Почему не WAV? :crazy: ...
...pps А рыбку тут жарят в каком смысле? :oops: ...
Я только рад, что идет обсуждение, даже польщен таким вниманием :yes:
AIF - формат по умолчанию в macOS и в Logic Pro X; я просто не трогал этот параметр в настройках.
Жарка рыбки для меня - съесть laugh , а слушатель пусть сам додумывает до любого смысла! :oops:
p.s. Нихт шиссен! :-)) Сдаюсь! Я убрал злополучную партию гитары из левого канала и сделал фэйдаут в длинном соло.
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: А пусть не лезут!

Сообщение 555 »

Да... одно убираешь — другое выпячивается.
.....
Попробуй добавить на голос ревера, но не в Insert, а через Aux, а сам трек с вокалом чуть прибери. Т.е. немножко размыть его (голос), помягче сделать. Надо на месте поэкспериментировать и слушать, чего получается.
.....
И брек на вступлении зря убрал. Он как трамплин, или как сигнал на взлёт.
-Нам песня строить и жить помогает!..
CakeWorker
Участник
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 2:32 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Черновик "А пусть не лезут!"

Сообщение CakeWorker »

Осталось понять логику шумящего крэша справа на "так надо" и всё встанет на свои места. :please:
Ответить