"Невидимый анчоус" или "Тема № 765"

Слушаем и обсуждаем творчество наших форумчан
Правила форума
Размещение чужих треков запрещено! В случае выявления плагиата соответствующая тема будет удалена, а нарушителю заблокирован доступ на форум.
Запрещено размещать трек, если вы не являетесь правообладателем! Это относится к аранжировщикам, звукорежиссерам, продюсерам и т.д. записавшим трек в рамках договора с третьей стороной и к авторам, передавшим права на трек третьей стороне.

Правила оформления тем
Название темы должно начинаться с названия трека.
Если трек является ремиксом или кавером, то тема сообщения должна иметь следующий формат:
[Remix] Истинный автор - название (название ремикса)
или
[Cover] Истинный автор - название (исполнитель кавер-версии)

В одной теме следует размещать только один музыкальный трек.
Музыкальный трек размещается в первом сообщении темы.

Ограничения на размер вложения - 12 МБ
Типы файлов - 'mp3' 'm4a' 'ogg'
Можно выкладывать ссылки на треки, размещенные на других сайтах (YouTube, SoundCloud и пр.)
___________________________________________________________________
Если Вам понравилась эта музыка, ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА НЕЁ, поддержите автора!
Ответить
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

"Невидимый анчоус" или "Тема № 765"

Сообщение 555 »

Фрау Ангела Меркель высматривает затаившийся объект (невидимый анчоус).
- Где ж ты, подлец, скрываешься?
- Где ж ты, подлец, скрываешься?
.....
А если серьёзно, то аранжировка сделана по просьбе знакомой для сетевого сообщества ментального здоровья "имени Бутейко" или типа того. Пусть себе медитируют, мне не жалко.
Thema № 765_v.4a.mp3
(2.32 МБ) 176 скачиваний
.....
Секвенсор Самплитуда, стандартные VSTi оттуда же. Два разных фортепиано раведены по каналам: левая рука - в левом, правая - в правом. Струнный квартет и английский рожок (это как гобой, только с утолщением на конце) с бассоном (фагот по-русски).
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
koshus
Администратор
Администратор
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 6:07 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: "Невидимый анчоус" или "Тема № 765"

Сообщение koshus »

Прослушивание настроило на вопрос: существуют ли темы с 1-й по 764-ю?
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: "Невидимый анчоус" или "Тема № 765"

Сообщение 555 »

Есть темы и с другими номерными значениями, но это всего лишь способ для личной индентификации. У меня много коротких инструментальных набросков без названий и, чтобы не запутаться, я просто обозначаю их по размеру первичного файла. Таким образом "Невидимый анчоус" имел при рождении объём в 7,65 мБ.
Или для этой же медитативной группы существуют, например, темы № 531 и № 380.
-Нам песня строить и жить помогает!..
CakeWorker
Участник
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 2:32 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Невидимый анчоус" или "Тема № 765"

Сообщение CakeWorker »

Тема как тема - релакс он и в африках...
Но, как по мне, рояль прям довлеет, заставляет звук убавлять, но тут же уходит весь амбиенс... И ноты даже легато не звучат как легато - каждый звук, нота будто отдельно ото всех.
То ли компресснуть рояльку стоит получше, то ли другую выбрать.
Как-то так...
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: "Невидимый анчоус" или "Тема № 765"

Сообщение 555 »

Тут дело вот в чём.
Как я уже говорил, я делал несколько тем для "сообщества им. Бутейко". И некоторыми темами начальство осталось недовольно именно по причине искусственного звука пиано. Меня это задело и я поехал в местный музыкальный магазин, чтобы своими руками опробовать разные цифровые фортепианные инструменты и, возможно, даже купить.
Провёл там пару часов и пришёл к следующим выводам. Чтобы достичь максимального натурализма необходимы во-первых: хорошая клавиатура, уровня Kawai MP, во-вторых: хорошая фортепианная библиотека типа Bösendorfer, Bechstein или Yamaha.

Я увлёкся и начал в Томане присматриваться на библиотеки и на Кавай. Но пока суть да дело, фокус с Бутейко сместился на другие проекты и я, Cлава богу!, остыл от этой идеи (рояльная клава и софт). Тем более, я им бесплатно всё делал, чисто на энтузиазме.
.....
Купил бы я этот Кавай МП, проекты закончились, а инструмент размером 88 клавиш и весом 30 кг. стоит посреди комнаты и куда я с ним? Прелюдии Рахманинова и мазурки Шопена я в свободное время не исполняю, светское общество у меня по вечерам на выходные не собирается. Так что... как есть так и есть.
.....
Upd.
Ho честно сказать, клавиатуры Kawai серии MP настолько приятны, настолько играбельны,что просто оторваться от них невозможно!
-Нам песня строить и жить помогает!..
AllMIDIola
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2022 6:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Невидимый анчоус" или "Тема № 765"

Сообщение AllMIDIola »

мне понравилось, хорошо звучит. В конце, на 1:30 примерно, там перкуссия типа качос громковато показалось, но если так задумано то ладно
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: "Невидимый анчоус" или "Тема № 765"

Сообщение 555 »

Спасибо.
Перкуссия это синт с пресетом "Космический выстрел" (Space Shot). При прослушивании на разной акустике он звучит везде по-разному. В ушах - так, на бумбоксе - эдак, на студийных мониторах - третий вариант. Я крутил - крутил и в итоге оставил усереднённый вариант, который везде звучит криво.
-Нам песня строить и жить помогает!..
Ответить