Полька "Siemens-Fujitsu" (Antares Auto-Tune Pro + Harmony Engine)

Слушаем и обсуждаем творчество наших форумчан
Правила форума
Размещение чужих треков запрещено! В случае выявления плагиата соответствующая тема будет удалена, а нарушителю заблокирован доступ на форум.
Запрещено размещать трек, если вы не являетесь правообладателем! Это относится к аранжировщикам, звукорежиссерам, продюсерам и т.д. записавшим трек в рамках договора с третьей стороной и к авторам, передавшим права на трек третьей стороне.

Правила оформления тем
Название темы должно начинаться с названия трека.
Если трек является ремиксом или кавером, то тема сообщения должна иметь следующий формат:
[Remix] Истинный автор - название (название ремикса)
или
[Cover] Истинный автор - название (исполнитель кавер-версии)

В одной теме следует размещать только один музыкальный трек.
Музыкальный трек размещается в первом сообщении темы.

Ограничения на размер вложения - 12 МБ
Типы файлов - 'mp3' 'm4a' 'ogg'
Можно выкладывать ссылки на треки, размещенные на других сайтах (YouTube, SoundCloud и пр.)
___________________________________________________________________
Если Вам понравилась эта музыка, ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА НЕЁ, поддержите автора!
Ответить
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Полька "Siemens-Fujitsu" (Antares Auto-Tune Pro + Harmony Engine)

Сообщение 555 »

Harmony Engine купил давно, а Auto-Tune Pro Х месяц назад. И у меня всё никак не получалось заставить эти плагины нормально работать, т.е. взять над ними контроль. Индикаторы дёргались, лампочки мигали, но в целом внемяемого результата не было. А денег я немалую сумму заплатил за этот софт. В отчаянии написал в техподдержку Magix'a. Ответ пришёл очень быстро (на следующий день), и... дело сдвинулось с мёртвой точки, всё заработало!
Предлагаю вашему вниманию ПЕРВЫЙ результат. Основная тема - соната Гайдна, какой-то там номер не помню.
.....
Не серчай!
Siemens-Fujitsu.mp3
(1.53 МБ) 120 скачиваний
.....
Вокал был записан на одной ноте, в нижнем рагистре. Затем с помощью Auto-Tune Pro Х была выведена мелодия, изменена форманта с целью похожести на женский голос. Получилось не ахти, много артефактов, но это буквально первый результат после нескольких недель фиаско. Я очень доволен (а то уж думал деньги на ветер выкинул), технику в дальнейшем отработаю и "у нас запляшут лес и горы!".
.....
Многоголосные подпевки сделаны через Antares Harmony Engine (прощай TC Helicon VoiceLive 2, мой старый железный друг!). Тема на коде сыграна на альте, физический струнный смычковый инструмент. Микрофон Rode NT 1 (без литеры "а").
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Полька "Siemens-Fujitsu" (Antares Auto-Tune Pro + Harmony Engine)

Сообщение 555 »

По поводу текста. Текст не мой, это товарищ писал частушки на свадьбу. Типа баба мужику своему исполняет.
.....
Куплет:
"Не серчай, милёнок Ваня,
Не пойду с тобой я в баню!
Ты мне давеча в пару
Угодил не в ту нору!
"
.....
В разработке, после многоголосия, нужно было тоже какую-то текстовую начинку зарядить, но у меня ничего под рукой не было. Я в раздумье пялился в монитор, а он фирмы "Fujitsu-Siemens". И я подумал: дурковать - так уж до конца! Так и возникло "Фу-фу-фу и Си-си-си".
-Нам песня строить и жить помогает!..
Ответить