Музыкальный вечер у телевизора 3: "группa" Placebo

Просто общение на любые темы
Ответить
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Музыкальный вечер у телевизора 3: "группa" Placebo

Сообщение 555 »

Музыкальный вечер у телевизора: французский телеканал ARTE транслирует "группу" Placebo (типо играют на сцене вживую).
.....
Я был на живом выступлении Чекасина. Тот отрывался по полной, мало не показалось. Я был на живом выступлении "Гражданской Обороны": это похуизм высшей степени. Чувакам было вообще на всё насрать, гори оно синем пламенем.
Я был на живом выступлении группы "Круиз" с Гаиной и с Мониным. Был на "Динамике" с Кузьминым: он смычок от скрипки на пол бросил, потому что звука на сцене не было.
.....
Я сам отыграл сотни живых выступлений в ресторанах, на танцах, даже в составе симфонического оркестра. То есть, я знаю о чём идёт речь.
Что нам показывает телевидение — это результат работы больших коллективов в составе которого играют приглашённые музыканты, работают звукотехники, продюссеры и прочая внутренняя кухня. Это общий пpоект, и кто на сцене будет под фонеру скакать там вообще значения не имеет, могут хоть виртуальных клоунов подставить (как в Японии).
-----
А Placebo-человечкам хули, гитара на яйцах висит, по струнам на камеру брякаем - типа все мы в роке, ага... Баба на заднем плане с NI клавиатурой рисуется.
Ты хоть раз пробовал на гитаре играть, когда она на коленях болтается?! Ты хоть раз в своей жизни вообще пробовал гитару хотя бы по камертону настроить?! Я уж не говорю на слух...
.....
Я не против такого формата, время диктует своё. Но вы, гадство, объявите честно: сейчас состоится трансляция студийной записи такого-то года и на сцене будут изображать действо следующие челы (далее по списку).

Или: продаём билеты на воспроизведение фанеры такой-то под именем таким-то. Коллективное прослушивание состоится в зале (на стадионе, в клубе) там-то. Напитки с собой запрещены, но их можно купить в нашем буфете (цены в пять раз дороже, плюс буфетчики бурду бодяжат). Желаем приятного общения!
Последний раз редактировалось 555 Вт апр 09, 2024 9:04 am, всего редактировалось 1 раз.
-Нам песня строить и жить помогает!..
Аватара пользователя
555
Местный
Местный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 1:00 pm
Откуда: Deutschland, Hannover
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Музыкальный вечер у телевизора 3: "группa" Placebo

Сообщение 555 »

В моём представлении живое исполнение выглядит так:



Нет ни света, ни кордебалета, ни пиротехники, ни негров, ни смазливых тёлок на подпевках. Четыре молодых парня ебошат на чистом звуке и шуба заворачивается. У них даже примочек для гитар никаких не видно, всё через аппараты накручено.
.....
Музыкальная индустрия испытывает острый дефицит в ярких исполнителях, личностях и т. д. А деньги-то надо зарабатывать, надо же чем-то сцену заполнять. Поэтому в ход идёт порожний контингент. Или пенсионеров/ветеранов пытаются привлекать. Но у пенсов уже нет былого запала, нет здоровья - лучезарное время закатилось за горизонт.
.....
Поэтому и наблюдаем на экранах таких вот бездарных placebo и иже с ними. Хотя музыкальные технологии значимо выросли. Можно и домохозяйкам на сцене под фанеру со светом прыгать.
.....
Upd.
Вот ссылка на фильм, длится 59 минут, качество HD.
https://www.arte.tv/de/videos/114640-000-A/placebo/
-Нам песня строить и жить помогает!..
Ответить